Cek ke bidan 14 minggu djj ga ketemu

Ka aku ko ovt ya tdi ke bidan kontrol bulanan pas di cek detak jantung bayi sampe nyari2 3 kali kata bidanya ko blm kedengeran tuk tuk tuk gitu ya jdi ovt soalnya pas di cek blm kedengeran jelas tpi aku bulan kemsren usg jelas apa karena alat bidanya rusak ya

28 Các câu trả lời

Sepertinya kamu agak khawatir tentang hasil pemeriksaan detak jantung bayi di usia kehamilan 14 minggu yang tidak terdengar jelas saat kontrol bulananmu. Situasi seperti ini memang bisa membuat gelisah, tapi jangan terlalu khawatir ya, karena ada beberapa faktor yang bisa memengaruhi hasil pemeriksaan detak jantung. Pertama-tama, detak jantung bayi bisa sulit terdengar pada tahap-tahap awal kehamilan, terutama di bawah 12 minggu. Hal ini bisa disebabkan oleh berbagai faktor, termasuk posisi bayi yang bergerak aktif atau posisi rahim yang membuat sulit mendengar detak jantung dengan jelas. Kemungkinan lainnya adalah alat yang digunakan oleh bidan mungkin tidak berfungsi dengan baik atau bayi berada dalam posisi yang sulit didengar detak jantungnya. Jika hasil USG bulan kemarin menunjukkan semuanya baik-baik saja, kemungkinan besar tidak perlu khawatir. Tapi tentu saja, untuk memastikan semuanya baik-baik saja, kamu bisa berkonsultasi kembali dengan bidan atau dokter kandunganmu. Mereka dapat memberikan penjelasan lebih lanjut tentang hasil pemeriksaan dan memberikan saran yang tepat sesuai kondisimu. Jadi, jangan terlalu khawatir ya. Tetaplah tenang dan berkonsultasilah dengan tenaga medis untuk mendapatkan penjelasan yang lebih jelas tentang kondisi bayi dan kehamilanmu. Semoga semuanya baik-baik saja! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

4mo trước

makasih banyak ya ka sedikit lega

Halo, sayang sekali mengalami pengalaman seperti itu. Memang terkadang saat pemeriksaan detak jantung janin, ada momen di mana suaranya sulit didengar, terutama di trimester pertama. Ada beberapa faktor yang bisa memengaruhi, salah satunya adalah posisi bayi yang bergerak atau letak plasenta yang menghalangi. Jika pada USG bulan kemarin hasilnya jelas, kemungkinan besar tidak ada masalah serius. Namun, tetap disarankan untuk melakukan verifikasi lebih lanjut dengan bidan atau dokter kandungan. Jika peralatan bidan memang bermasalah, sebaiknya untuk keamanan, dapat mencoba melakukan pemeriksaan ulang di tempat lain atau dengan peralatan yang berbeda. Sementara itu, untuk menjaga kesehatan janin, pastikan untuk menjalani pola hidup sehat, mengonsumsi makanan yang bergizi, dan tetap memantau perkembangan janin secara teratur dengan dokter atau bidan yang terpercaya. Semoga semuanya baik-baik saja ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

setahuku kalao pakai doppler itu djj nya bisa terdeteksi pada usia kehamilan 16 minggu deh.. dulu aku kek gitu masih di bawah 16 gak di chek malah dijelasin karena baby masih kecil belum bisa terdeteksi jadi minggu ke 16 baru kita chek gitu... yang penting bunda vitamin kalsium dan asam folat nya diminum yang rutin biar baby berkembang dengan baik... kalao masih muda mending usg ajja ke klinik atau rs dulu bun

Influencer của TAP

perbedaan USG dan alat Doppler untuk dengerin DJJ sangat beda. USG kan sudah keliatan di mana posisi janin, jadi tinggal cari bagian deket jantung. tapi kalau alat doppler masih raba-raba sekitar perut di mana letak deket jantung bayi. biasanya janin usia segitu masih kecil jadi susah buat nemuin bagian jantung bayi pakai alat doppler.

4mo trước

normal. kalau ibu masih OVT terus bisa USG lagi

Bukan alat bu bidan yg rusak, memang kalo 14minggu masih blm terdengar jelas kalo pake doppler ibuuuuuu.. bedakan mendengarkan djj pake doppler dgn usg. Dari alatnya pun sudah terlihat mana yg lebih cagih bgt buuu. Gaada yg aneh itu normal menurut teoripun min usia 15-16mgg baru akan terdengar jelas menggunakan doppler atau alat yg dipake bu bidan

hai bund jngan terlalu ovt yaa, soalnya aku dulu juga begitu pdhal udah 21week saat itu tpi djj ga ketemu sampe linu perut nyari² djj .tpi pas usg alhamdulillah ada dan normal semuanya ktnya tergantung tebal kulit perut kita juga bun

bunda dengan djj pakai apa ya bunda,apa pakai dofler atau di USG oleh bidannya.setahu aku Krn aku bidan dan pribadi suka pakai dofler sendiri selama hamil djj janin bisa terdengar minimal di kehamilan 16 minggu.semoga bermanfaat

saya kemarin pas 18/19 minggu cek djj di bidan pakai dopler ngga nemu bun. langsung ke spog besoknya. alhamdulillah dedek aktif, djj bagus. biar bunda tenang periksa ke dokter aja bun.

saya usg 8 mnggu nanya smaa dkt djj udh ada blm trus d cek ga kdengeran jls cma bntr bgt doktr nya cuma bilang ini ya yang penting suda ada,tapi kitanya jd kurang gimanaa gitu parno

klo pake doppler ya kadang blm kedengeran bund, aku kedengeran jelas pas 16 week. usg aja soalnya 8 week pun bisa kedengeran detak jantung klo usg