Tegang imunisasi

#SeriusTanya Bunda yang imunisasi Rotavirus dan pcv itu gimana ya? Kalau mau imunisasi yang itu, takutnya yang imunisasi wajib mlah jadi mundur . Tpi kalau sebulan disuntik kok sampai 2-3 kali . Rasanya gak tega..

8 Các câu trả lời

Untuk imunisasi Rotavirus dan PCV pada anak, sebaiknya tetap mengikuti jadwal imunisasi yang disarankan oleh dokter anak. Imunisasi ini penting untuk melindungi anak dari penyakit yang berbahaya. Jika merasa takut bahwa imunisasi yang dianggap wajib menjadi tertunda, sebaiknya diskusikan lebih lanjut dengan dokter anak untuk mencari solusi terbaik. Pastikan untuk memahami pentingnya imunisasi ini dalam melindungi kesehatan anak dari penyakit yang dapat dicegah melalui vaksinasi. Meskipun mungkin terasa tidak enak melihat anak disuntik beberapa kali dalam satu bulan, namun ini dilakukan demi kebaikan dan perlindungan kesehatan anak dari penyakit yang serius. Jika memiliki kekhawatiran lain terkait imunisasi, selalu konsultasikan dengan dokter anak untuk mendapatkan informasi yang lebih jelas dan bijak. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Influencer của TAP

bulan lalu anakku mau imunisasi lengkap bund DPT 1, pcv, sama polio kalau ga salah. tapi karena DPT 1 sedang kosong jadi disuruh suntik pcv aja setelah itu ternyata demam tapi ga diberikan obat penurun panas karena katanya ga bikin demam, setelah 2 Minggu saya balik lagi untuk imunisasi DPT 1 disuntik dan diberikan polio tetes dan ya demam karena emng DPT bikin demam dan baru diberikan obat penurun demam. setelah kejadian ini dipikir2 saya lebih baik menjeda untuk imunisasi nya ga langsung imunisasi sekaligus karena takut banget, jadi saya imunisasi misal Minggu pertama saya suntik dpt lalu Minggu selanjutnya saya coba imunisasi yg lain nya biar ga disuntik 2x bund kasian:))

5d trước

Wah kalau gitu sama kayak aku pas DPT bund 37.9 paling tinggi hmm jadi mikir2 lagi

kalo diposyandu rumah sya Bun, imunisasi sekaligus paket lengkap, rotavirus, pcv, dpt, polio, disuntiknya jelas di paha kiri kanan. sisanya ditetes. pengalaman bulan kemaren, meskipun ada tambahan rotavirus imunisasi wajib nya tetap bunn ga mundur. kalo Demam ya wajar Bun, itu reaksi tubuh. paling 1/2hari

punyaku bareng sm dpt dan polio bun, rotavirus ky polio ditetes di mulut, pcv di suntikkan di paha. sebenernya imunisasi yg berbeda boleh dibareng di saat yg sama kok bun. kecuali imunisasi yg sejenis hrs nunggu minimal 1 bln.

Influencer của TAP

kmren anakku hbs imunisasi bun lsg barengan, dpt 2,pcv, rota, polio, disuntiknya paha kanan kiri. utk rota sama polio ditetes. alhamdulillah ga trlalu rewel, cuma demam sehari semalam doang

join grup BABYMARCH bun,grup ini khusus untuk sharing parenting anak/seputar baby diWa,agar sharing lebih mudah🥰https://chat.whatsapp.com/Fhk5acd2uIU8owT9Uw0dQb

Influencer của TAP

Rota tetes bu. Anakku jg pernah imunisasi 4 Dpt, pcv, rota, polio. Alhamdulillah sehat bu. Ga drama jg Alhamdulillah

rota setahu sya tetes,, pcv bru suntik paha,,,