Bayi naik pesawat

Halo bun, aku berencana bawa bayiku naik pesawat dalam waktu dekat. Umurnya 5 bulan. Tapi aku khawatir dia rewel, karena sejauh ini seringnya dia nangis kalo pas naik mobil tapi mobilnya berhenti karena macet. Boleh sharing pengalaman bunda saat bawa bayi naik pesawat? Lalu kalo stroller gitu apa bisa masuk kabin ya bun? Terimakasih sharingnya 😁

7 Các câu trả lời
Thành viên VIP

anakku pertama naik pesawat umur 6 bulan bun, Alhamdulillah aman, anteng, tidur nyaris sepanjang perjalanan. dari mulai boarding sampai udah hampir landing. untuk penerbangan jarak dekat yg cuma sekitar 1-2jam, masih bisa d akali bun. kalau pengalamanku dulu: 1. cari jam penerbangan yg seseuai dg jam tidur anak. 2. kalau bunda dbf, cari seat yg nyaman sesuai posisi dbf bunda. misal bunda nyaman dbf sebelah kanan, pilih seat jendela kanan. saat pesawat mulai take off dan mau landing usahakan susuin anak. ini biar telinga anak ga sakit bun. 3. ganti popok sebelum boarding. 4. pake earmuff. anakku pake yg merk ini https://s.shopee.co.id/6zybgZf9Ol . walau kadang waktu lagi bagun dia ga betah pake, tapi waktu tidur aku pakein. biar dia ga denger suara berisik di sekitar. yg paling penting biar kalau ada anak lain yg nangis, dia ga terlalu denger. 😁 soalnya anakku tipe yg bisa ikutan nangis saat denger bayi lain nangis bun 😅 5. cari stroller yg cabin size. ya walaupun pakenya cuma bisa sampai pintu pesawat, lumayan membantu bun. 6. bawa kipas postable atau kipas tangan kecil. kadang saat take off suhu dalam pesawat suka panas dan bikin anak rewel. semoga membantu bun 😊

Halo, biasanya bayi naik pesawat akan lebih nyaman daripada naik mobil karena getarannya lebih stabil. Untuk menghindari rewel, pastikan bayi dalam kondisi nyaman dan kenyang sebelum naik pesawat. Berikan juga mainan atau mainan gigitan untuk menghibur bayi selama perjalanan. Tentang stroller, setiap maskapai memiliki kebijakan yang berbeda-beda terkait masuknya stroller ke kabin. Namun, umumnya stroller bisa dimasukkan ke dalam kabin jika ukurannya tidak terlalu besar dan ada tempat penyimpanan yang cukup di pesawat. Pastikan untuk mengecek kebijakan maskapai terlebih dahulu sebelum keberangkatan. Semoga pengalaman bawa bayi naik pesawatmu lancar ya! 😊 Jika butuh produk khusus untuk bayi saat perjalanan, kamu bisa cek produk ini https://shope.ee/oWnQQWFx. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Thành viên VIP

anakku 3x naik pesawat, diumur 3,5 bulan, 4bulan dan 5 bulan. semuanya aman terkendali krn anaknya masih sering tidur dan blm terlalu banyak tingkah. malah 80% perjalanan dia tidur dipangkuan. kalo pas bangun ya diajak becanda aja. nangis pas mulai masuk pesawat krn lumayan crowded dan sumpek ya banyak org masuk dan naruh2 barang. untuk stroller kalau strollernya cabin size harusnya bisa masuk ya tanyakan dl ke petugas maskapainya strollernya memenuhi syarat untuk masuk cabin atau gak

1mo trước

owh gitu bund 🙏

Influencer của TAP

Anakku pertama naik pesawat umur 4 bulan bun. 2x penerbangan karna transit dulu di jkt, selama penerbangan anaknya tidur. Kebangun sebentar rewel terus tidur lagi. Pilih jam terbang yg sesuai dg tidur anaknya aja bun. Kalo aku kemarin jam 8 dan jam 1, sebenernya tidur siang ke 2 anakku biasa tidur jam 11/12 tapi ditahan² bawa keliling akhirnya pas masuk pesawat anaknya udh lelep tidur, bangun² udah di mobil.. 😂 Dan jgn lupa bawa mainan favoritnya si kecil ya bun.

Thành viên VIP

pengalaman aku si pas anak rewel kadang ada pramugari yg bantu asuh anak di diamkan kaya di gendong gitu / di ajak main nanti setelah udh berhenti baru dikasih ke aku,,,kadang dipersilahkan ke ruang bisnis class kalo pada ga keberatan tp ini sekali kalinya si wkkw sisanya dibantu up sama pramugari nya

stroller bisa dipakai di dlm area badara.. tapi nanti waktu boarding, dilipat ditaruh depan pintu pesawat, karena nanti dibawa turun petugas u/ masuk bagasi.. jadi tdk dibawa masuk pesawat..

Thành viên VIP

Bawa mainan2 favorit anak bun, trs kl pgn aman cari jam penerbangan di jam tidur anak. Jgn lupa earmuffs buat tutupin kuping anak jg. Stroller yg cabin size bisa masuk kabin.