Anak Demam, tidak mau minum obat

Bun, sedih sekali kalau anak sedang sakit. Malam kakak (2th3bln) demam 39°c, sdh saya beri conterxyn tablet (biasanya minum tempra, proris krn tdk tau sdh dinyatakan aman belum) Alhamdulillah turun, esok harinya panas lagi nafsu makan menurun dan langsung saya periksakan ke dokter. Karena pas di cek suhu kakak 39,3°c jadilah diberikan obat demam yg dimasukan maaf lewat an*s, turun hanya 0,3°c dan diresepkan obat demam, antibiotik, obat lambung dalam bentuk puyer racikan bun. Si kakak ini anak yg setiap minum obat itu mudah, tp qodarullah kali ini tidak huhu. Awalnya semangat mau minum obat, obat yg pertama, kedua mudah yg ketiga mulai enggan bun krn bentuknya puyer dan harus campur air. Mungkin si kakak merasa ini obat semakin pahit. Alhasil baru sekali minum anjuran, si kakak gamau minum lagi di waktu berikutnya. Saya ga tega mau maksa anak minum obat sambil nangis kejer gitu dia hanya mau minum obat jeruk (contrexyn) yg tablet, sdh diusahakan yg sirup jg jadi gamau bun. Padahal si kakak biasanya gampang bgt minum obat. Tolong beri tips agar anak mau minum obat, terutama ada antibiotik yg wajib bgt dihabiskan, sdh saya beri pengertian pelan2 minum obat agar kakak lekas sembuh dan bisa bermain lagi, tp kakak tetap menolak dan menangis tidak mau. Pernah saya paksa tp obat bukan ke minum tp banyak yg tumpah, ditambah saya ga tega maksa2 begitu huhu. Terimakasih utk bunda yg mau berbagi tips dan saran utk memberi obat kepada si kecil.

9 Các câu trả lời

tempra proris aman bun rilis bpom terbaru