Bayi menyusu sebelah

Bun, mau tanya dong disini ada yang bayinya menyusu hanya sebelah? bayiku dari lahir hanya menyusu sebelah kiri saja sekarang usianya udah 4 bulan, kira kira boleh gak ya kalau misal dikasih menyusu lagi disebelah kanan? gak ada istilah asi basi kan?

2 Các câu trả lời

Tentu, sebagai ibu yang berpengalaman, tidak masalah jika bayi Anda hanya menyusu dari satu sisi selama ini. Namun, pada usia 4 bulan, Anda dapat mencoba untuk mengajak bayi menyusu dari sisi yang lain juga. Tidak ada istilah "asi basi" yang berarti, karena setiap air susu ibu memiliki manfaat nutrisi yang baik untuk bayi Anda. Cobalah untuk menawarkan payudara sebelah kanan saat menyusui berikutnya dan lihat bagaimana respon bayi Anda. Hati-hati untuk melihat apakah bayi Anda menyusu dengan baik dari kedua sisi dan apakah perubahan ini nyaman baginya. Jika bayi tetap enggan menyusu dari sisi kanan, Anda bisa mencoba berbagai posisi menyusui yang nyaman bagi Anda berdua. Jangan ragu untuk berkonsultasi dengan ahli laktasi jika Anda memiliki kekhawatiran lebih lanjut. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

3mo trước

makasih ya udah membantu khawatiran saya, nanti saya coba praktekan pada bayi saya 🙏

kalo asi nya masih di dalam payudara mah yaa tetep itungannya asi baru buun. kalo basi yaa kalo pas udah di perah trus ditaruh suhu ruang lebih dari 4jam, nahh itu baru basi

3mo trước

makasih bun atas jawabannya 🙏