Perlu atau tidak Pompa Asi

bun mau nanya dong, kirakira perlu gak ya beli pompa asi untuk ibu yg tidak bekerja / full time mom?

5 Các câu trả lời
Thành viên VIP

Aku irt. Kalo aku pribadi 50 50 ya bun, meskipun irt aku ttp beli soalnya: 1. Kalo pd penuh pas baby lg bobo dan tipe nya susah dibangunin, aku pompa dlu. after dbf jg aku pompa biar sampe bener2 kosong untuk menghindari mastitis 2. Sebagai usaha memperbanyak asi, aku beli pompa untuk melakukan power pumping. Dan setelah melakukan itu semua, Puji Tuhan asiku lancar terus bun. 3. Kalo keluar rumah. Jadi kalo aku tinggal pergi bisa nyetok ASIP tapi skrg jarang pompa sih, karna mager cuci2nya soalnya blm punya sterilizer huhuhu😂 oiya aku pake merk Dr.Isla ini https://shope.ee/9zYsL730O4 hisapannya kenceng , nyaman dan ga sakit dipayudara aku. memang cocok2an bun, kalo khawatir ga cocok better sewa dulu hehe. kebetulan aku lgsg cocok sih. cocok/ngga nya tergantung corong moms

5mo trước

makasih banyak jawabannya dan sarannyaa bun😍

klo menurut aku perlu bgt wlw kt sbg irt,biar ketauan brp byk asi yg kt hasilkan dlm sehari,klo ga di cb pumping nnti ga tau brp byk yg kluar klo cm sedikit kn kasian debay na ngenyot2 aja tau2 na asi mom na krg ,klo sy pribadi wlw irt sy ttp pke,selain itu jg bs gantian sm suami dan kk na dlm menjaga sih kcl jd klo kt bnr2 lelah ga prlu lgsg nyusuin sih baby jd kt jg bs istirahat ,krna kewarasan seorg ibu jg prlu djaga 😊

Kalau saya pribadi, Bun. Saya tidak butuh, tapi memang ingin. Karena nanti bs gantian dg suami untuk memberikan asi pada baby. Tergantung diskusi bunda dg suami ya, kalau masalah ini. Kalau kami memutuskan untuk bergantian agar bonding baby bs ke kedua org tuanya sekaligus.

5mo trước

makasih banyak jawabannya bun😍

Sekiranya dirumah aja si gak begitu perlu ya bund tp kalau ASI banjir itu perlu bgt,karena buat jaga2 jg takutnya kalau gak d pompa malah pd bengkak dan buat bunda panas dingin ..

Thành viên VIP

perlu bun, biar ibunya bisa istirahat atau urus yg lain, anaknya bisa titipin ke suami, kalau haus tinggal kasih asi aja