puting sobek

bun klo puting sobek sembuhnya brp lama ya bund ini sobek kanan kiri mana dlam bgt uda sobekannya krna kta mmh biarpun sobek gblh brenti nyusuin, stiap mau nyusuin mau nngis rsnya sakit bgt tp emg klo uda lma engga tp klo mulai dr awal lg sakit. bantu solusi bund biar cpt sembuh #bantusharing #Sharing_dong_Bund #bantujawabanbunda²please

8 Các câu trả lời

Oh, maaf mendengarnya, Bun. Memang, puting sobek bisa jadi sangat menyakitkan dan mengganggu, terutama saat menyusui. Biasanya, proses penyembuhan puting yang sobek bisa bervariasi tergantung pada seberapa parah sobekannya dan seberapa cepat Anda memberikan perawatan yang tepat. Ada beberapa hal yang bisa Anda lakukan untuk membantu proses penyembuhan: 1. Pastikan untuk membersihkan area puting dan areola dengan lembut setiap setelah menyusui menggunakan air hangat dan jangan lupa untuk mengeringkannya dengan lembut. 2. Gunakan krim atau salep yang mengandung lanolin atau bahan alami lainnya yang dapat membantu melembapkan dan melindungi kulit puting. 3. Jika Anda merasa perlu, cobalah untuk menggunakan breast pad yang lembut dan bernapas agar area puting tidak terlalu lembap. 4. Selain itu, pastikan posisi menyusui Anda benar agar tidak memberikan tekanan berlebih pada puting yang sobek. Meskipun begitu, jika puting Anda terus terasa sakit atau tidak sembuh juga, lebih baik konsultasikan ke dokter atau konsultan laktasi. Mereka bisa memberikan saran yang lebih spesifik sesuai kondisi Anda. Semoga cepat sembuh, Bun! #BantuSharing #Sharing_dong_Bund #BantuJawabanBunda https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Thành viên VIP

semangat bun, kalo di diriku awal2 menyusuii emg sakit buanget sampe trauma kalo baby nangis. tapi setelah 1 bulanan sampe skrg mau 2 bulan, menyusui sama sekali gada rasa sakit, ga kerasa apa2 pokonyaa. mungkin bisa dicek lagi bun pelekatannya. Sebelum dan sesudah menyusui bayi, putingnya dioles asi, kalo aku dlu gtu. tapi kalo bnr2 udh gatahan sama lecetnya aku pake nipple cream lansinoh ini https://shope.ee/3L1PWZQg55 , Puji Tuhan cepet sembuhnya bun. Coba sambil dicek lagi pelekatannya, sejak 1 bulan udh ga sakit lg kalo dbf, malah rasanya nyaman pas dbf

Berati pelekatan bayinya (latch on) kurang pas. Kemungkinan menyusu hanya di puting, harusnya sampe si areola. Kenaikan beratnya brp bun selama 2 bulan ini? Menyusui yg bener itu harusnya nyaman buat ibu dan bayi. Gaboleh traumatis karena kalo sakit, kan bikin trauma, nanti produksi asinya akan ngaruh dan berkurang (namanya aja kita tertekan mau nyusuin bayi sakit bgt kan). Coba konsul ke konselor laktasi deh bun

4t trước

Iya karena pengosongan payudaranya ngga akan optimal kalo cuma di puting. Nanti lama2 produksi asinya berkurang bun

sama Bun aku juga awal " nyusuin sakit bgt sama puting nya robek tp Alhamdulillah ko ntr kalau udah 2 bulan kurang juga udah g ngerasain LG Bun cuman ya gtuh pnya aku mah masih sobek kira " ada yang tau ngga ya buat Putingnya ga sobek LG itu pake apa soalnya liatnya kaya ngeri " sedep 😂

Aku jga lama sembuh trus dikasih tau temen. Kunir diparut kasih minyak kelapa dikit, simpan kunir dan minyaknya di sendok makan trus dibakar pake korek sendoknya. Smpe agak panas olesin kunir nya pas lagi anget2 di puting. Manjur banget bun. Cman kalo mau di susuin ke anak bersihin dlu.

bun jgn brenti nyusuin bun please capek bgt tau jd mom eping klo bisa mix gpp dbf + dot tp beneran deh dot itu bikin bingput

baby usia brpa bun? udh brpa lama nyusuin sakit dan luka?

4t trước

dr lahir nyusu nya bu gprnh sufor

Saya sebulan baru sembuh bun

4t trước

sobek jga kh bund