ASI dibantu sufor

Bun, ada gak yg anaknya newborn langsung dibantu sufor karena ASI masih sedikit yang keluar (setelah 3 hari) ? Kalau ada aman gak ya selang seling asi+sufor ? Mau ke DSA tapi rumah agak jauh dari kota.

6 Các câu trả lời

Tentu saja, sebagai seorang ibu yang telah berpengalaman, saya paham bahwa dalam beberapa kasus, seorang ibu mungkin perlu memberikan susu formula (sufor) kepada bayinya jika produksi ASI masih sedikit pada awalnya. Meskipun penting untuk memperhatikan dan mencoba meningkatkan produksi ASI, memberikan sufor untuk beberapa waktu bisa menjadi pilihan yang aman untuk memastikan bayi mendapatkan nutrisi yang cukup. Memberikan susu formula selang-seling dengan ASI dapat dilakukan, namun disarankan untuk berkonsultasi terlebih dahulu dengan Dokter Spesialis Anak (DSA) agar mendapatkan saran yang sesuai dengan kondisi khusus bayi. Jika jarak rumah dari kota cukup jauh, mungkin Anda bisa meminta saran melalui telepon atau pesan daring kepada DSA terkait sebaiknya bagaimana mengatur pemberian ASI dan sufor bagi bayi yang masih newborn. Tetap mengutamakan kesehatan dan nutrisi bayi sebaik mungkin. Semoga informasi ini membantu, dan jika Anda membutuhkan saran lebih lanjut atau pertimbangan medis, sebaiknya konsultasikan langsung dengan dokter. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

aman kalo sufornya cocok Bun. tar diliat aja kalo diare/pup nya sering berhari hari lgsg ganti aja sufornya. sama kalo bisa kalo masih mau dbf jgn pake dot, nantinya suka bingput

1mo trước

oke bun. makasih sharingnya yaa

bun aku seling asi sma sufor krna kdang Asi nya gk kluar ,aku pke sufor sgm tpi dede nya sering bab bsa smpe 4x dlm sehri tpi ee nya normal kuning pekat gk mencret apa aman

1mo trước

aku jga rncana mau gnti bmt

aku bund, anak ku asi + sufor, tiap nen pasti drama nangis, trs d lepas lepas, bahkan udh nen kanan kiri dia minum sufor lg baru anteng

1mo trước

bayiku jg baru 12 hari bun. ASI masih dikit 😢

Harusnya walaupun keluar dikit kalau ASI nya memang mencukupi kenapa harus dikasih sufor bund. Kecuali baby nya emang kurang kenyang .

1mo trước

kurang kenyang babynya bun. 3 hari pertama gpp.

Aku bun, tpi aku mau usahain buat gk ada dus ke 2 stelah ini (mau full asi)