Dear mother "in law"

Bu,aku memang tak terlahir dari rahimmu Bukan melalui air susumu aku hidup Dan bukan dari kedua tangan serta didikanmu aku tumbuh Bu,mungkin aku dan dirimu begitu asing bahkan tak pernah bertatap muka sebelumnya Kita tak saling mengenal apalagi saling memahami Namun,atas kehendakNya aku ada di tengah keluargamu. Menjadi bagian penting dalam kehidupan di rumahmu. Bu,jika kau melihat kebaikanku,simpan dalam hati dan syukuri itu Namun jika kau melihat kesalahanku,janganlah kau cela,apalagi membenciku. Bukankah aku baru saja masuk dalam keluargamu? Ajari aku dengan kasih,agar aku sebaik dirimu. Ingatkan dengan tutur kata yang lembut jika aku berbuat kesalahan. Bukankah aku ini juga anakmu? Jangan kau anggap aku orang lain,bahkan musuh di mana kita harus bersaing. Bu,aku dididik untuk bisa patuh dan hormat padamu. Biarkan aku merasa bahagia krn bisa berbakti padamu,bukan menjadi beban dalam kisah baru kehidupanku. Saat kau mendapatiku tak sejalan dengan pendapatmu,hargai itu. Beri arahan tanpa paksaan jika itu bukan hal yg baik. Bu,sebagaimana kau merasa sakit saat putra putrimu disakiti. Itupun terjadi pada ayah ibuku. Mari kita bangun kehidupan baru yg indah meski dengan perbedaan. #curahanhatiseorangmenantu Terinspirasi dari: Para bunda di sini

1 Trả lời
Thành viên VIP

hikkzz andaiiii

4y trước

Semoga ya bun. :)