ANAK DEMAM TINGGI, TROMBOSIT RENDAH

Assalamu'alaikum buibu... Adakah yg punya pengalaman yg sama dgn anak saya. Hari ini anak saya periksa ke UGD RS karena sudah 4 hari demam naik turun, hari pertama sempat muntah 2 kali, hari ke dua demam biasa, hari ketiga sudah tidak demam (saya kira sudah fase sembuh), tiba² hari ke4 siang demam lagi panas sampai 39°. Magrib tadi saya langsung bawa ke UGD RS langsung dicek lab, hasilnya trombositnya rendah kisaran 156.000 (batas normal 150.000-sampai berapa lupa). Tapi Kata dokter masih rentan dan bs dikhawatirkan turun trombositmya karena sudah dibawah banget. Lalu krn blm bisa u dirawat, anak saya disuruh pulang dl. Dikasih obat demam dan disuruh observasi cel lab darah 2 hari lagi. Saya khawatir trombositnya turun, krn anak saya kelihatan ngk bertenaga, lemes, susah makan, panasnya masih naik turun. Kira² gimana ya naikin trombosit?adakah makanan atau minuman alami yg bs naikin trombosit ? #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby

2 Các câu trả lời
Influencer của TAP

dulu zaman adik saya ken DBD trombosit nya turun disarankan minum sari kurma sama jus jambu biji warna merah

2y trước

oh...oke mbak...makasih sarannya...