IBU MERTUA

Sharing lagi, kali ini tentang mertua. Dari pacaran sm suami, mertua emang selalu baik, tiap main ke rumah suami, seperti di rumah sendiri malah semuasemua dilayani mertua, karena mau bantu masak gaboleh, mau nyapu, gaboleh, mau nyuci piring ditarik piringnya gaboleh juga. Kalo dirumah mertua isinya cuma duduk, tidur, nonton tv, masakan udah mateng, makan,gaktau gimana maunya mertua, sampe kami nikah pun saya hanya boleh bantu masak aja yg lainnya jangankan pegang sapu, ngelirik sapu aja gaboleh. Pas kami punya anak pun, sudah di rumah sendiri pas mertua ke rumah, abis main sm cucu nya, mertua nyapu, ngepel, masak, cuci piring dll pdhl udah dilarang udah aku ambil juga tapi tetep aja ngerebut sapu sm piring kotornya katanya gakapapa udh biasa, aku nalah yg ga enak kl gini kan. Memang sih mertua itu seorang petani yg ngerjain lahan nya sendiri, mertua aja bisa loh panjat pohon mangga waktu musim mangga kemaren, super sekali dia. Pas aku lahiran, aku lahiran kamis jam 11 malem, hari jumat pagi nya aku mandi keramas krn uda ngerasa amis banget, pas di kamar mandi aku ngerasa mau pingsan krn mungkin darah yh keluar banyak jd kaget badannya, akhirnya aku masi telanjang gapake baju (cm pake cd dan pembalut) keluar kamar mandi dong, langsung diselimutin mertua, dipijitin, dikasi minyak hangat posisi aku hanya berdua sm mertua, bertiga sm bayiku. Bersyukur punya mertua baik, tapi malah jd sungkan kl gini ?

IBU MERTUA
1 Trả lời

Gapapa Bun Alhamdulillah punya mertua baik