Pengalaman melahirkan Dimasa pandemi

Saya hamil anak ke 3 dibulan feb, covid masuk ke Indonesia bulan Maret, selama hamil semua normal, tensi normal tidak ada keluhan asal periksa kandungan tiap bulan nya bagus semua, pas masuk TM 3 saya demam batuk2.. Saya pergi ke spog kandungan masih baik2 aja, cuma demam naik turun selama 2 minggu saya dikasih obat dokter, menjelang lahiran saya masih batuk2 dan sesak nafas saya, tapi malam itu saya udah kontraksi kuat, sprtinya harus lahir malam itu juga, alhamdulillah lahiran normal, tetapi 2jam hbs lahiran saya sesak nafas saya minta oksigen sm bidan nya, krn masa pandemi bidan nya curiga sm saya disangka nya saya kena covid, sedih saya waktu itu krn 4jam setelah lahiran saya rapid tes hasil nya reaktif saya di rujuk ke RSud untuk di swab dsb, saya mau nangis rasa nya, takut pisah dgn bayi saya atau bayi nya kena covid juga, tetapi sampai nya saya di RSUD saya di rapid antigen malah hasil nya nonton reaktif, bayi saya juga non reaktif.. Bener2 pengalaman gk enak melahirkan anak ke3, tetapi alhamdulillah saya cepet bgt pulih nya.. Batuk reda sesak nafas juga hilang.. Beneran nyebelin pandemi gini bund.. Dikit2 dikira covid.. #pengalamanlahiranmasapandemi

1 Trả lời

Di USG dulu .😄