Mainan Favortku lilin plistisin

Salah satu #MainanFavoritTAP aku sewaktu kecil yaitu lilin plistisin. Awal mula kenal lilin plistisin, memang karena dibelikan oleh mama. Terus diajarin nempa (?) Dikasih tau cara bikin macem-macem dari lilin. Saat itu aku seperti menemukan takdirku, aku jatuh hati dengan lilin plistisin hehe😂 karena sifatnya yang fleksibel banget bisa dibikin semauku. Gayung bersambut, almarhum abah yang memang manjain aku.. langsung belikan aku lilin plistisin kiloan. Puas banget aku mainnya wkwkw Menurut beliau lilin bagus, bisa bikin aku tambah pinter. Dan memang betul sih, dari artikel yang pernah aku baca, salah satu mainan yang bisa mengasah motorik dan kognitif anak yaitu lilin, kan dalam proses mainnya anak ada kegiatan menempa (motorik) dan kognitif saat anak berfikir mau dibuat apa lilinnya. Lanjut ke cerita masa kecilku, Jadi aku suka ngebentuk lilinnya jadi berbagai macam bentuk, bahkan kalau aku main masak-masakan, lilinnya biasanya aku jadikan 'ikan, ayam, dan lain-lain'. Dan karena aku orangnya gga suka setengah-setengah dalam berimajinasi, setiap kali main masakan dengan lilin aku gunakan minyak orang aring yang buat rambut itu sebagai minyak gorengnya😅 Dan yah Setiap kali mama ngeliat cuman bisa berdecak kagum saja sama anaknya. Karena setiap aku berimajinasi, mama bakal repot. Belum lagi kalau aku pengen '"menu hari itu ayam tepung"', maka lilin plistisinnya sebelum 'digoreng' bakal aku celupin dulu ke tempat bedak marcks mama (sebagai tepungnya), baru di cemplungin ke minyak goreng alias orang aring di atas wajan mainan.🙃 Kebayang gga sih betapa berantakannya area mainku? Apalagi aku mainnya diatas meja rias mama. Tapi Alhamdulillah mamaku gga pernah marah banget, yah paling marah dikit hehe❤ sayang banget deh sama mamaku. #MainanFavoritTAP Gambar: tokopedia

Mainan Favortku lilin plistisin
1 Trả lời

up