Badan bau saat hamil

rajin mandi tapi badan bau, mau pakai deodoran nggak boleh karena sedang hamil. Ibu ibu yang bau badan saat hamil bagaimana cara mengatasinya?#SeriusTanya

47 Các câu trả lời

Hai ibu-ibu, memang perubahan hormon saat hamil bisa memicu bau badan yang lebih kuat. Berikut beberapa tips yang bisa membantu mengatasi masalah ini: 1. **Pilih Pakaian yang Tepat**: Gunakan pakaian dari bahan katun yang menyerap keringat dan longgar agar tubuh bisa bernapas dengan baik. 2. **Jaga Kebersihan**: Tetap mandi dua kali sehari dan fokus pada area yang rentan berkeringat seperti ketiak, selangkangan, dan bawah payudara. 3. **Diet Seimbang**: Makanan tertentu seperti bawang putih atau makanan pedas bisa memperburuk bau badan. Cobalah konsumsi lebih banyak buah dan sayuran segar. 4. **Minum Air Putih**: Pastikan untuk minum cukup air setiap hari agar tubuh tetap terhidrasi dan membantu mengeluarkan racun dari dalam tubuh. 5. **Gunakan Produk Alami**: Jika tidak nyaman menggunakan deodoran kimia, Anda bisa mencoba alternatif alami seperti baking soda atau cuka apel dicampur air sebagai pengganti deodoran. Untuk tambahan, jika ibu sedang mencari suplemen yang aman bagi ibu hamil dan menyusui, bisa cek di link berikut: https://shope.ee/5fSnMnSlux. Suplemen ini dapat membantu menjaga kebugaran tubuh selama masa kehamilan. Semoga bermanfaat! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

iyaa kenapa ya , kok semenjak hamil berkeringat dikit lgsung bau, tp ya ga sebau bgt gtu yaa, cuma kek bau keringet doang , padahal dlu klo sampe keringat bnyk ga prnh bau asem tuh , di tambah lagi tbtb ketek jadi agak kusam terus tumbuh bulu dikit , padahal dulu putih bersih bgt sampe temen aja kagum kok bisa ketek nya bersih tanpa bulu😭

aku bikin deo tawas sndri bun. Beli batu tawas online,trus aku hancurin separo,tambahin air murni, trus tambahin biang parfum,jadi deh. Tinggal dimasukin botol spray,btw aku ga tau ya cocok atau ga di kulit sensitif,soalnya kulitku cenderung badak.. ini nolong bgt di aku yg lg muales bgt mandi di TM1.

Aku tetep pake parfum bun cuma semprot bagian kelek Karna waktu hamil besar kan gerah trs deodoran malah bikin lembab dan makin bau Kalo pake parfum gatau knp malah kering trs dan tahan seharian Cuma emang cocok2an krn parfum yg ngandung alkohol agak riskan buat ibu hamil

huhu sama bun kukira aku aja😫 sampai gnti baju 3kali sehari krna risih apalgi klo dekat sm suami malu🤧 aku masuk tm3 jdi bau badan tm1 sama 2 gak, tpi aku pake deodarant gak papah sih tpi tetap bau😭😂

Thành viên VIP

Selama hamil sampe skrgaku pake deodorant ini https://s.shopee.co.id/3fiYjlp4uf ga bau ga bikin residu di keti kaya pake air biasa, aman. Prnh nyoba yg khusus buat ibu hamil ga ngefek malah residu di keti susah diilangin dan msh kecut aja wkwk

aku ank pertama cowok gk pke deodoran krn emang aku protektif bgt hamil pertama tp hamil ke2 ini bau badanku banget" pdhl usg anak cewek tapi klo gk pke deodadan bau banget wkwk jd aku kadang" aja pke deodorannya 😂😂

sama Bun, q klw hamil keti nya koq item ya wktu hamil pertama jg gt keti ma leher pd item tp pas ank dh lahir bersih lg ,ne hamil ke2 jg iya, pdhl sebelum hamil GK item bersih mlh, katanya mngkin bawaan hamil

kringet ku juga bau masem 🤣 sehari mandi bisa 4 sampai 5 kali klo malam pun sebelum bobo aku mandi dulu, deodoran aku tetep pakek posh dari awal hamil sampai skrng 7 bulan alhamdulillah aman bun