Bayi makan kertas

Mom bayi aku usia 6 bulan gak sengaja makanin kertas, apakah bahaya😭

10 Các câu trả lời

Halo Mom, Tentu, saya akan menjawab pertanyaan Anda dengan rinci dan solusi yang jelas. Tapi sebelumnya, jangan khawatir terlalu banyak. Bayi pada usia 6 bulan seringkali bereksplorasi dengan benda-benda di sekitarnya, termasuk kertas. Namun, perlu diingat bahwa memakan kertas bukanlah hal yang baik untuk bayi. Meskipun makan kertas tidak selalu berbahaya, tetapi ada beberapa hal yang perlu Anda perhatikan. Pertama-tama, pastikan Anda memastikan bahwa kertas yang dikonsumsi oleh bayi tidak mengandung bahan kimia atau tinta yang beracun. Jika Anda melihat bayi Anda memakan kertas yang mengandung pewarna atau bahan berbahaya, segera hubungi dokter anak. Jika kertas yang dimakan oleh bayi hanyalah kertas biasa tanpa bahan kimia berbahaya, kemungkinan besar tidak akan menyebabkan masalah serius. Namun, penting untuk memantau apakah bayi menunjukkan gejala yang tidak biasa setelah memakan kertas, seperti mual, muntah, diare, atau kesulitan bernapas. Jika ia menunjukkan gejala-gejala tersebut, sebaiknya segera kunjungi dokter anak untuk pemeriksaan lebih lanjut. Untuk mencegah kejadian serupa terjadi di masa depan, pastikan Anda menjaga benda-benda yang berpotensi berbahaya, termasuk kertas, agar tidak dapat dijangkau oleh bayi. Andalkan mainan bayi yang aman dan sesuai dengan usianya, seperti teether bayi yang dapat membantu meredakan gatal pada gusi bayi saat sedang tumbuh gigi. Anda bisa mendapatkan teether bayi yang aman di sini: [teether bayi](https://shope.ee/5Kq1km2JU0). Jika bayi Anda mengalami iritasi pada kulit atau puting susu akibat kegiatan mengunyah, Anda bisa menggunakan krim puting lecet yang aman dan lembut. Krim puting lecet ini dapat membantu meredakan peradangan dan menjaga kesehatan kulit sensitif bayi. Anda bisa mendapatkannya di sini: [krim puting lecet](https://shope.ee/7UuRpj08qY). Semoga jawaban saya dapat membantu Anda, Mom. Jika Anda memiliki pertanyaan lain atau membutuhkan rekomendasi produk lainnya, jangan ragu untuk bertanya. Tetap semangat dalam menjalani peran sebagai ibu yang hebat! Salam, Seorang Ibu

malah anakku pas ituh nelen beberapa biji plastik bun karena lagi diajak kearena bermain kan udah bisa duduk udah bisa ngerauk apa aja yang disekittarannya jadi kayak rasa bersalah syukur nya keluar lewat feses sih tapi sejak ituh aku jadi kapok ajak anak ketempat yang ga aman kayak gituh karena usianya lagi fase oral apa2 masuk kemulut sekarang sih meski fase oral udah ngerti kata larangan seperti tidak dan jangan jadi aku ga worry lagi kalo ajak anak kearea bermain intinya dipantau aja

Thành viên VIP

selama sesudahnya gada mual, muntah itu aman kok bun anakku pas bayi pernah bbrp kali nelen kertas rekening listrik, tssue bahkan pernah makan puntung rokok krn ipar kalo ngerokok asbaknya ditaro dilantai jd waktu itu gak ketahuan aku tp alhamdulilan aman. terahir kali anak ke2 ku makan cuilan kardus mainan kakaknya pas di jaga sm suami aku itu jg aku taunya pas anakku pup di pupnya ada kaya buntelan kertas pas aku liat ternyata cuilan kardus

nnti jg keluar lewat feses. lbh dijaga lg aja jgn sampe meleng emg kl punya bayi usia segitu, apa2 bakal masuk mulut dan dimakan. kertas, tissue, benda kecil2 dan beracun lainnya wajib diamanin jgn sampe terjangkau si adek

Thành viên VIP

Anak ku juga gtu bund sempet makan uang sobek tp kecil sihh ujung nya doang alhamdulillah keluar lagi lewat fases 🫠 takut krna uang itu banyak kuman nya bgt 😫

Thành viên VIP

anaku dulu makan tissue tp keluar lagi karna aku suapin bayam biar keluar sama bayam si si tissue nya, karena bayam kan mudah di cerna biar cepet keluar nya gitu

pantau BAB nya bun. biasanya keluar lewat pup. InsyaAllah gpp. yg penting next time lebih diawasi. karena lagi usianya hobby masukin apa aja ke mulut .

ngga apapa bun.. asal jangan kebanyakan anak saya malah pernah makan kardus pas saya lengah 😭

Sama bun bayi saya minggu lalu makan kertas Alhamdulillah smp skrg aman si gak ada gejala apa apa

tidak membahayakan selama tidak menunjukan tanda" seperti muntah, sakit perut dll