IMUNISASI BCG

Mau tanya ada gak yang habis imunisasi bcg tapi tidak ada luka sama sekali di bekas suntikannya? anakku udh imunisasi tapi tidak ada bekas sama sekali itu harus diulang atau gak ya imunisasi nya?

6 Các câu trả lời

Tidak perlu khawatir jika tidak ada luka atau bekas suntikan setelah imunisasi BCG pada anak Anda. Hal ini normal terjadi pada beberapa anak. Tidak adanya bekas suntikan tidak berarti bahwa imunisasi tidak efektif atau perlu diulang. Imunisasi BCG memberikan perlindungan terhadap tuberkulosis atau TB. Namun, jika Anda masih merasa khawatir, disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter anak Anda untuk mendapatkan klarifikasi lebih lanjut mengenai situasi ini. Mereka akan memberikan penjelasan yang lebih terperinci dan dapat memberikan saran yang tepat sesuai dengan kondisi anak Anda. Jika Anda memiliki pertanyaan lain terkait masalah kesehatan anak, jangan ragu untuk bertanya. Saya siap membantu Anda dengan ramah dan bersahabat. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

sama Bun anak saya juga belum ada bekasnya, kata tetangga sih anaknya dulu ada bekasnya setelah umur 4bulan

Aku juga ga keliatan. Pdahal dari awal ga di apapain juga. Berdarah aja titik aja. Aku biarin dulu

kata bidan ku tidak perlu di ulang Bun, yang penting obat nya kan sudah masuk

Thành viên VIP

pengalaman anak pertama ku, bekas bcg nya nongol pas udah 4 bulanan bun

Thành viên VIP

anakku jg ga muncul bun bekasnya.