Pipis warna merah

mau nanya, bayi saya umur 2 bulan 12 hari, hari ini tiba2 pipisnya warna merah, tapi setelah disusuin ga merah lagi tapi jadi pup terus menerus, ada yg bisa bantu jawab kenapa? mau periksa ke dsa tp masih pada cuti idul adha 🥹

Pipis warna merah
4 Các câu trả lời

Halo ibu, terima kasih telah bergabung di forum komunitas ibu hamil dan menyusui. Saya bisa membantu menjawab pertanyaan Anda dengan solusi yang jelas. Pipis bayi yang berwarna merah bisa menjadi hal yang mengkhawatirkan. Namun, sebaiknya tidak perlu panik karena ada beberapa kemungkinan penyebabnya. Salah satu kemungkinan adalah makanan yang dikonsumsi oleh ibu menyusui. Jika ibu mengonsumsi makanan berwarna seperti bit atau wortel, hal ini dapat mempengaruhi warna urine bayi. Namun, jika pipis bayi tetap berwarna merah setelah disusuin, serta bayi mengalami pup terus menerus, ada baiknya untuk berkonsultasi dengan dokter setelah cuti Idul Adha berakhir. Mungkin dokter dapat memberikan penjelasan lebih lanjut dan menjalani pemeriksaan untuk mengetahui penyebab pastinya. Sembari menunggu kunjungan ke dokter, penting untuk memantau tanda-tanda lain pada bayi. Pastikan bayi tidak mengalami demam, muntah, atau mengalami kesulitan makan. Jika ada tanda-tanda tersebut, segera bawa bayi ke unit pelayanan kesehatan terdekat. Semoga informasi ini membantu, dan semoga bayi Anda segera pulih. Jika Anda memiliki pertanyaan lain, jangan ragu untuk bertanya. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

3mo trước

mungkin dehidrasi Bun klo pipis warna merah. klo pub terus setelah disusuin bisa jadi kurang cocok susu tapi memang perlu konsul DSA bun

kemaren keponakan aku juga gini bund.. kata perawat RS gak pp itu mungkin sisa bekas dlm perut hbis melahirkan.. keponakan aku cwe dan kluarnya cuma sekali aja kaya darah gitu

konsul di halodoc dlu

anaknya cewe apa cowo bun?

3mo trước

anakku cowo beberapa hari yg lalu juga sempet ada noda kuning agak orens gitu di pampersnya, aku takutnya fimosis/isk, tp kata dokterku, selama anaknya masih lancar pipisnya, masih mau nyusu, nggak demam, dan nggak rewel, itu masih aman bun,