Mainan Favoritku kerudung selendang Mama

Masa kecilku itu sekitar tahun 2000an awal, yang mana saat itu film-film india lagi booming. Aku gga tau apakah kerudung dan selendang mama termasuk mainan, tapi bagiku #MainanFavoritTAP ku yang memang sering banget aku mainkan semasa kecil adalah kerudung dan selendang mamaku Aku sering sekali bermain drama seperti film india yang aku tonton, setiap kali bermain aku akan mengambil selendang mama dari lemari, lalu melilitkannya di tubuhku. Karena tubuhku kecil jadi selendang/pashmina mama bisa muat jadi dress gitu buatku. Kadang aku juga mengerut-ngerutkan selendangnya dengan peniti dan gelang karet yah sesuai imajinasiku. Aku pun menghayal kalau aku tokoh perempuan di film india itu, berjoget dan menyanyi dengan bahasa india versiku yang sudah pasti salah😂 Kalau kakak-kakakku lewat dan melihat saat aku sedang bermain seperti ini, mereka pasti akan mengejekku 'orang gila'😂 sampai aku nangis. Kalau dipikir pikir memang persis sih, gga salah mereka😅 karena aku tidak punya teman saat bermain drama seperti ini (kakakku gga bakal mau diajak ikutan dan dan aku tidak punya teman diarea rumah) jadi aku sering ngomong sendiri dengan memakai baju dari selendang, bermain banyak peran seorang diri. Syedih juga ya, tapi jadi bisa belajar akting😅 Kalau diingat-ingat rasanya seru banget waktu itu. Biar cuman main seorang diri. Kalau ada yang tanya seperti apa mamaku waktu aku mainin kerudung selendangnya sampai kusut dan bahkan rusak? Jawabannya mamaku gga bisa marah walau pengen😂 Bahkan saking tidak marahnya, beliau memutuskan 'mendonasikan' selendangnya yang biasanya aku mainkan, dan meletakkan dalam satu kadut (kantong serut) di dalam lemari, setiap aku mau main drama, tinggal keluarkan deh kadutnya. TOP Banget deh.😂❤ .... Gambar: google

Mainan Favoritku kerudung selendang Mama
1 Trả lời

up