Mainan Favoritku Papan Tulis Magnet

Masa kecilku bahagia banget, dengan orang tua yang Alhamdulillah selalu memberikan yang terbaik untuk anaknya bahkan dalan urusan memilihkan mainan. Kebanyakan mainanku dapat mengasah kemampuan motorik dan kognitifku saat masa itu. Dan tentunya aku baru tahu hal ini setelah dewasa Salah satu mainan yang orang tuaku pilihkan untukku yang menurutku worth it banget adalah Papan Tulis Magnetik. Jadi sebelum dikenalkan dengan papan tulis magnetik ini, aku itu memang suka menulis alias nyoret-nyoret, pokoknya setiap hari merengek minta dibelikan buku dan pensil /pulpen😐. Padahal saat itu aku belum memasuki usia sekolah. Yah mungkin karena sering melihat kakakku yang mengerjakan PR, tulis menulis jadi kepengen juga. Mama ku sampai kewalahan membelikan buku. Karena tau sendirikan anak kecil nyoret-nyoret buku tuh gimana? Yang jelas gga ada aturan, satu halaman satu kali coret langsung dibalik kehalaman berikutnya coret lagi. Dan kalau halamannya sudah ada coretan gga mau lagi nulis disana. jelaslah ini akan menyebabkan isi dompet Mama menipis hehe Akhirnya mamaku membelikan Papan tulis magnetik, dan aku ingat banget, aku sampai terkesima sama mainan ini. Bingung aja aku tuh, kok bisa setelah aku coret coret sampai layarnya penuh terus kalau bagian bawah papan tulisnya aku geser, coretanku kehapus semua, kemana perginya 'tinta coretanku', ditambah bisa ada cetakan 'bentuk segitiga bundar dan hati gitu', sampai meneliti gitu akunya loh.. kok bisa sih ada alat sekeren ini ya? Gitu pikirku dulu... saat belum mengenal apa itu smartphone Wkwkwk Papan tulis magnetik ini pun menjadi #MainanFavoritTAP ku Dan hampir selalu aku bawa kalau lagi jalan-jalan 😅, bahkan aku bawa waktu menginap di tempat keluarga. Gambar: tokopedia

Mainan Favoritku Papan Tulis Magnet
1 Trả lời

up