Bertutur kata lah yg baik di platform TAP

“Karena Mencerminkan Kepribadian” Melihat sendiri komentar2 yg tidak enak dilihat pada postingan bunda lain sangat miris. Saya yakin pertanyaan dr bunda2 lain adalah karena bunda tersebut ingin sharing dan butuh masukan, meskipun bunda ingin memberikan kritik “hendak nya disampaikan dengan baik” juga “agar bisa diterima dengan baik oleh yg mem-posting”. Hendaknya saling support disini, agar platform ini nyaman bagi2 bunda2 lain juga. Mohon dimengerti ya bunda, agar tidak selalu merasa “anak saya sudah lebih dari 1, jadi saya lebih berpengalaman dan bebas berkomentar apapun” Saya bisa bilang “banyak” komentar yg tidak enak dilihat, karena itu lah yg saya lihat sendiri. Saya sering baca2 postingan dr bunda2 untuk mencari tahu pengalaman sesama bunda khususnya yg sedang hamil muda seperti saya. Tapi saya kaget ketika komentar dr bunda lain sangat miris dan tidak enak dilihat, padahal dalam hati saya “ini ada pertanyaan yg selama ini ada dalam benak saya”. Sudah berkomentar tidak enak, memakai anonim pula seperti Sudah menyakiti, tidak gentle pula. Hehe Saya pribadi sampai takut untuk sharing atau bertanya lagi di platform ini, karena saya takut ada saran dari bunda yg disampaikan dengan tidak baik tutur kata nya dan malah akan membuat mood saya kurang baik. Dan membuat saya berfikir “seperti nya platform ini tidak yg seperti yg saya bayangkan dapat berbagi dan support satu sama lain” jika ada salah satu bunda yg bertutur tidak baik. Sampai ada tagar #jangandibully , saya mengelus dada. Apakah karena ada bunda2 yg merasa di bully? Hati2 ya bunda jangan sampai ada yg merasa seperti itu hanya karena perkataan bunda Semua orang pasti menerima kritik dan saran, tapi yg pasti dengan tutur kata yg baik. Hehe, menurut saya semua bunda yg ada di platform ini sudah dewasa ya. Disini yg muda pasti menghormati yg senior, sebalik nya yg senior pasti menyayangi yg muda. Mari #salingsupport Ada yg sepemikiran dengan saya?

1 Trả lời

setujuuu😅 komentarnya kadang bikin kaget krn terlalu jahat