HPL 20 MEI, LAHIR 29 APRIL

Hello bunda, perkenalkan namaku adalah Arfisa Haura Fasy , aku lahir hari Rabu tanggal 29 April 2020 pada jam 14.22 WIB dengan BB 2,8 kg dan panjang 47,5 cm alhamdulillah melalui persalinan normal. jadi HPL nya tanggal 20 mei, maju 3 minggu dan di lahirkan di usia kandungan 37 minggu. awalnya pecah ketuban duluan jam set 12 malam, langsung pergi ke klinik biasa kontrol dan ternyata baru bukaan satu. pihak klinik tidak menyanggupi karena ketuban pecah dini sehingga di rujuklah ke rumah sakit. jam set 1 malem nyampe di RS dan di cek masih pembukaan 1, jam 10 pagi di cek pembukaan 4, dan jam 1 siang pembukaan 8, pembukaan 1 sampai 8 aku masih bisa nahan kontraksi dengan jalan jalan dan maen gymball karena kalo di tidurin kerasa sakitnya. Tapi pas pembukaan 9 sampai 10 gakuat karena bawaannya pengen ngeden mulu sampai saya muntah2 tiap rasa ngeden itu ada. dan alhamdulillah setelah pembukaan lengkap saya ngeden 3 kali dan di suruh batuk 2 kali keluarlah babynya, rasanya enak bgt saat bayi keluar, plooooooooong pokonyaa bunda ? sampai gak kerasa kalo di gunting dan mengalami robekan. MasyaAllah luar biasa rasanya, semangat untuk bunda-bunda yang sedang menanti babynya launching ???

HPL 20 MEI, LAHIR 29 APRIL
2 Các câu trả lời

Ohh iyaaa bun.. Selamat atas kelahirannya yah bun