Cerita pengalaman persalinan

Hallo bunda semua, Alhamdulillah barokalloh telah lahir putri pertama kami tanggal 3 des 19 jam 00.21 dengan persalinan normal. Lahir di uk 37w dgan bb 2,8kg pb 48cm. Persalinan yang penuh dramatis. Awalnya tanggal 2 des pagi2 nya lagi beres2 baju bayi buat persiapan dibawa ke RS. Setelah selesai sempat bicara sama dede di perut "dede ini baju dede udah siap semua, dede yang sehat ya. Kalo dede mau lahir mama udah siap". Lalu di respon dgn gerakan aktif di perut. Terus saya istirahat tiduran sebentar dan 5 menit kemudian saya ngerasa ada cairan hangat tiba2 dan itu ternyata ketuban saya pecah ngalir ga berhenti2. Langsung saya telpon suami yg lagi kerja dan ga nunggu lama jam 11 saya cek ke bidan. Setelah di cek ternyata sudah pembukaan 2. Buru2 saya dan suami pergi ke UGD karena ingin lahiran di RS. Setelah di cek di UGD masih saja anteng bukaan 2 dan saya langsung dirawat inap. Jam 7 malam kontraksi nya biasa aja dan saya di sarankan induksi. Setelah drama sakitnya induksi sampe cakar2, cubit suami dan segala kelebayan saya, alhamdulillah tanggal 3 des 2019 jam 00.21 lahirlah bayi perempuan kami secara normal dengan sehat, selamat dan tidak kekurangan apapun meskipun dapat bonus jahitan ❤??

2 Các câu trả lời

Selamat ya bunda.. semoga ibu dan bayi sehat selalu 😊🙏

5y trước

Aaammiin yarobalalmin makasih bun😊😊

Alhamdulillah selamat bun

5y trước

Terimakasih bun😊😊