Apakah normal apabila setelah dilakukan pengecekan pembukaaan malah menjadi pendarahan?

Hai semuanya, aku mau sedikit cerita Aku bumil dgn hpl di awal bulan september dan ini adalah anak pertamaku. Usia kandungan ku adalah 38 minggu. Kemarin mlm, ketika aku ingin buang air besar, celana ku basah yg kutakutkan itu adalah air ketuhan yg rembes. Krna trakhir usg 2 minggu yg lalu dokter blg agar ttp perhatikan gerakan janinku, dan bnyk minum air putih dikarenakn air ketuban ku kurang cukup. Karena aku khawatir pagi tadi aku coba kontrol kandungan menggunakan bpjs dimana bpjs faskes petama ku adalah di puskesmas Singkat cerita bidan brtanya aku mempunyai keluhan apa. Ku jwb dgn kejadian celana ku yg ada rembesan Bidan trrsbut bertanya km tau drmn klo itu air ketubaj yg rembes, kan ini anak pertama mu. Ya ku blg krna kluarny dr vagina jd aku menganggap itu adalah ketuban yg rembes. Singkat cerita bidan tersbut langsung menyuruhku membuka celana krna dia mau cek apakah ada pembukaan ato tdk Pertama x di ceknpake tangan aku ga tau apa yg aku rasakan itu wajar ato tidak Yg kurasakan sakit dan jari bidab tersebut brusaha mencolok hinggan ujung. Dan akhirny bidan tersebut blg, klo ini blm ada pembukaan, dan ketuban masih aman Lanjut dr itu dia coba memeriksa detak janin bayiku, namun detak si dede tidak terdekti menggunakan alat itu (padahal sewaktu menunggu antrian puskesmas dede bayi aktif gerak ). Lalu bidan tersebut ttp brusaha mencari detak jantung namun ttp tidak ktmu, kemudian bidan tersebut mencoba memegang perutku, terasa sakit waktu ia mencoba mengecek posisi anakku krna tekanan tanganny kuat, Dan bidan tersebut berstatement anak ku dlm posisi sungsang di usia 38 minggu Yg dimana selama tm 3 ini aku selalu usg dan hasil dr usg trsebut posisi kepala anak ku sudah dibawah 2 minggu yg lalu aku usg hasilnya pun posisi anakku kepalany sudah dibawah. (Usg ini biaya pribadi, pdhal aku mempunyai keluhan suka kontraksi palsu pdhl blm bulannya, namun piyaj dr puskesmas ini menyatakan bpjs tidak mengcover usg) Setelah selesai pengecekan dgn statement dr bidan trsebut, akhirnya aku di rujuk ke rs agar di usg ( surat rujukan ini bentuknya hanya surat pengantar dr puskesmas, bukan surat rujukan bpjs namun infonya biaya sudah di cover krna dpt voucher) Singkat cerita aku dan pakmil langsung otw ke Rs trsebut. Selama perjalanan aku merasakan sakit di bagian pinggang, dan panggul ku Setiba di RS, ketika menunggu antrian usg, aku ingi pipis Namun pada saat aku pipis ada bnyk darah yg keluar dr lobang vagina ku ( sebelum di cek pembukaaan di puskesmas tersebut ak gk prnah ada keluhan pendarahan sama sekali ) Aku panik dan langsung menceritakan keluhan ku ke perawat di rs tersebut. Tdk lama menunggu giliran aku yg di usg Dan hasil dr usg dr rs yg di tunjuk oleh pihak puskemas tersbut. Bayiku posisiny sudah bagus kepala posisi dibawah Hanya sja blm masuk panggul, ketuban ckup tidak keruh,smua okey hanya saja usg yg skrg ini hpl ku brubah menjadi di pertengahan bulan september dgn hitungan usia kandung 36 minggu Berbeda dgn hasil usg dr dokter kandungab langgananku . Setelah selesai usg trnyata aku msih pendarahan, n akhirnya aku disarankannmasuk igd agar bisa dtangani dan di rawat Stelah msuk igd, perawat mencoba ambil darahku sekligus utk masang infusan, dan merekam detak jantung serta gerakan janin aku. Beberapa jam menunggu alhasil aku di bolehkan plg dikarenakan smuanya aman. Namun jika pendarahanny tdk berhenti aku disarankan balik lg ke RS Menurut moms apakah seperti ini wajar? Dan apa yg harus ku lakukan? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby #hplseptember2023 #bidan #bpjskesehatan #bpjs #puskesmas #dokterkandungan

Apakah normal apabila setelah dilakukan pengecekan pembukaaan malah menjadi pendarahan?
Hãy là người đầu tiên trả lời