masuk panggul 34 week

Ga tau mitos apa bukan, dari ukuran 32 jalan 33 week, perut saya itu masih tinggi bgt bunda, belum turus, sudah jalan pagi, sudab jongkok, sudah ngepel jongkok, senam hamil, jadi saya iseng2, saya ajak ngobrol dedek dlm perut, dedek turun yo, masuk panggul mama, bantu mama biar bisa lahirin dedek normal, dedek kan anak hebat, anak pinter, sambil elus2 perut, setiap malam saya ajak ngmg gitu, saya suruh papa nya juga, bilang sama dedek bayinya bantu mama untuk dedek masuk panggul, Alhamdulillah skrg uda masuk panggul bun, uda ke bawah, semakin hari semakin turun, setiap perut keliatan turun saya lgsg elus perut sambil bilang "wah, dedek anak hebat, sudah mau turun, anak hebat mama, nanti turun lagi ya dek, nanti dedek bantu mama utk lahiran normal yaa, usaha bareng sama mama" Terakhir kontrol kata dokter posisi janin sudah di bawah, sudah siap mau keluar, tinggal nunggu tanda2 cinta, sempet ragu bisa normal apa ga karena BB saya skrg 96kg, Alhamdulillah dokter bilang insyaallah bisa normal, karena posisi janin bagus, Mohon doanya yaa bunda kata dokter berkemungkinan 36 week uda keluar dedeknya ????

1 Trả lời

Subhanallah bun