Sharing Lahiran yuk bun..

Bunda yang sudah pernah lahiran sc, trus sekarang hamil lagi dan rencana melahirkan normal. Kira2 ada hal khusus gak yang dilakukan selama hamil ini ? Sekarang usia kandungan sudah berapa week bun ? Sudah sharing apa aja ke dokter/bidan kepercayaan bunda ? Berbagi kisah yuukk bun. Sama2 belajar, sama berusaha melahirkan normal ☺ Saya hamil anak ke 2 uk. 26w2d Kalo dari hasil usg minggu lalu, hari ini sdh di 27w5d. Minggu lalu saya kontrol sekalian tanya untuk melahirkan normal pasca sc. Saya diminta untuk menjaga bbj agar tidak terlalu besar. Juga nanti di usia kandungan memasuki 9bulan akan di cek ketebalan rahim. Kalau tebal rahim minimal 2mm, insyaallah bisa normal. Kalo kurang dr 2mm sangat tidak disarankan normal takut luka sc yg lama sobek saat kontraksi. Untuk bbj dan posisi janin juga dipastikan nanti diusia kandungan 9bulan itu. Dan saya diminta untuk melahirkan di rumah sakit, mengurangi resiko darurat yg mungkin aja terjadi supaya bisa langsung ditanganin. Bunda-bunda gimana ? Atau bunda yang berhasil melahirkan normal pasca sc, boleh sharing pengalamannya bun ☺🤗 #bantusharing #sharing_yuk_bun

Sharing Lahiran yuk bun..
7 Các câu trả lời