Attitude jauh lebih penting daripada sekolah tinggi

Bunda . jujur keluarga aku manja kebanyakan dimanjain sepupu aku. yg cowok rata rata dilayani bak raja , yg anak kecil diturutin semua maunya , gadiajarin pekerjaan rumah, males . Berbanding terbalik dengan keluarga suami aku yg fowok cewek harus saling membantu dalam rumah tangga, anak anak diajak mandiri sejak kecil, disiplin waktu , tanggung jawab , pekerja keras , bersih. pendidikan keluarga aku tinggi tinggi semua. Sekolah sekolah nya pun bagus bagus . Tapiiii kurang sopan . Tiap kumpul , aku ngerasa keluarga aku attitude sangat kurang. btw bunda aku 11 bersaudara , aku sepupuan 40 jadi sering ada keluarga yg nginep di aku Dari yang nginep sampe semingguan tapi gamau bantu bersih2, lelet banget kalo mau pergi, bangun tidur ga dirapihin , abis makan ga diberesin , aku lagi ngepel cuma ngelirik sambil angkat kaki di sofa , suka perintah dan marah2 sama ortunya, sholat dipaksain padahal anak pesantren . Alhamdulillah ketemu suami yg disiplin jadi anakku diajarin mandiri dan tanggung jawab sejak dini. Anakku 3 tahun an udah bisa mandi sendiri , pilih baju dan pakai sendiri, waktu sholat ikut sholat ga lari2, kadang abis main langsung mau sholat, tiap abis keluar rumah cuci kaki cuci tangan , numpahin sesuatu langsung ambil lap/pel , gapernah teriak2 atau bentak kecuali lagi digodain bapak nya , dll . Begitu pula dengan ponakan suami aku baik baik banget semuanya . sodara2 suami aku juga baik semua. Hormat bgt sama orangtua dan sholatnya gapernah kelewat. Padahal keluarga suami aku dari keluarga sederhana yg sekolahnya cuma sma . Dari situ aku belajar kalo kita punya anak , GAUSAH selalu mikirin sekolah yg bagus , les ini itu , sekolah yang mahal , anak juara 1 . Yang paling pokok nomer 1 itu agama nya , ahlaknya , attitude nya , rasa simpati nya , bermanfaat buat orang . Karena ga sedikit orang sekarang sukses tapi lupa keluarga , malah foya2 sendiri. Sodara diremehin gegara banyak duit .

Hãy là người đầu tiên trả lời