ASI GAK LANCAR

Bunda2 aku mau sharing dan bertanya.. kalau cara ngatasi ASI yang kurang gimana yah bunda. Soalnya ASI aku sperti nya kurang dan tdk bagus gitu.. anak aku kdang gak mau nenen dan kdang kalau nenen lngsung di muntahkan.. bunda2 punya permasalahan yang sama juga gak?

2 Các câu trả lời

gada yg namanya asi ga bagus Bun, asi tuh ciptaan Tuhan yg sudah dibuat sedemikian rupa sesuai kebutuhan bayi. nah yg perlu dievaluasi itu proses pemberiannya, apakah sudah sesuai? kalau habis nen lgsg muntah bisa banyak faktornya, salah satunya bisa kekenyangan, atau mungkin bunda konsumsi makanan atau minuman yg adek alergi contohnya susu. lebih jelasnya sih konsultasi ke dokter Bun. kalau ASI-nya kurang bisa lakukan beberapa tips ini, minum air putih yang banyak paling enggk 3 liter perhari. makan makanan berprotein tinggi, sayur hijau kayak kelor katuk gitu juga bagus. bisa dibantu dengan pijat laktasi, power pumping dan dry pumping. minum asi boster kalau cocok juga bisa ngebantu peningkatan produksi asi, saya pribadi cocok minum asi boster susu almond ini https://shope.ee/9UbenzMvdk oiya paling penting tuh sering mungkin disusui, hisapan mulut bayi tuh perangsang paling bagus untuk produksi asi

9mo trước

Masha Allah.. mkasih mbak buat solusi nya.. aku sampai kebingungan dan nyari2 informasi.. soalnya ibuk mertua nyalahin2aku terus.. tpi yah namanya seorang ibu pasti akan berusaha ksih yg terbaik buat anak nya mbak.. sekali lgi mksih untuk saran nya mbak

Dulu aku juga gitu bund asiku agak seret, sampe stres karna dimarahi trus kaka ipar katanya itu kebiasaan pake sufor jdi si dedenya gamau asi, hrusnya mh terus dikasih asi biar ada, pake sufor mh cuman ngenyangin doang, tpi setelah saya coba minum asi booster mom uung alhamdulillah bisa memenuhi kebutuhan dedenyaa..

9mo trước

aamiin.. mkasih yah bund🤗🥰