Keputihan berbau dan sering buang air kecil

Bun saya hamil anak ke2 usia kandungan 7 minggu , knp ya bun sering bgt keluar keputihan agak berbau dan sering buang air kecil setiap mlm

7 Các câu trả lời

Halo Bun, selamat datang di forum komunitas ibu hamil dan menyusui. Saya paham bahwa Anda sedang mengalami keputihan berbau dan sering buang air kecil saat hamil anak kedua dengan usia kandungan 7 minggu. Keputihan yang agak berbau dan sering buang air kecil saat hamil memang hal yang umum terjadi. Hal ini disebabkan oleh perubahan hormonal dan peningkatan aliran darah ke daerah panggul. Namun, jika keputihan Anda disertai dengan bau yang tidak normal, gatal, atau iritasi, sebaiknya segera konsultasikan ke dokter kandungan untuk mendapatkan penanganan yang tepat. Selain itu, sering buang air kecil juga merupakan gejala yang umum terjadi pada kehamilan karena tekanan dari rahim yang membesar. Namun, jika disertai dengan rasa nyeri, perubahan warna urine, atau gejala lain yang mengganggu, segera konsultasikan ke dokter kandungan. Untuk membantu mengatasi keputihan dan menjaga kebersihan daerah kewanitaan selama kehamilan, Anda bisa menggunakan pembersih daerah kewanitaan yang aman untuk ibu hamil dengan link https://shope.ee/3fhiWdx8eO. Semoga jawaban saya dapat membantu dan semoga kehamilan Anda tetap sehat dan lancar. Tetaplah bersemangat dalam menjalani proses kehamilan, Bun!

Klo masih bau kaya besi dan warna nya putih susu/ bening itu normal , saya dari Tm1 smpe Tm3 keputihan juga . Apa lg klo kecapean tpi ya seperti yg d atas ciri” nya .. itu aman .. kcuali keputihannya yg berwarna hijau / kuning keruh , lainnya .. dan berbau tdk wajar . Itu baru ada masalah bun 🙏🏻 Dan Klo sering pipis itu normal krna kantung kecing kita keteken si janin jadi separuh Apa lgh nanti klo udah Tm2 masuk ke Tm3 bisa bisa 1 jam skali pipis 🤦🏻‍♀️

3mo trước

hahahah kok saya tiba2 ketawa pas bunda ngmg bau besi. Tapi keputihan emang kek bau besi sih yaa 😁

Lansung dibawa periksa aja bun soalnya kalau keputihan berbau gt biasanya bahaya tkutnya apa2

Influencer của TAP

segera periksakan k spog. krn kputihan yg berbau itu bukan keputihan normal.

klo berbau udh ga normal setauku. lgsg ke dokter kandungan ya

kalo bau udh tergolong ngga normal bun, segera priksa ya

langsg priksa mom