Cara menolak dengan sopan

Bun 😄 Minta sedikit saran lah plis. Aku punya NB usia baru 9hr. Posisi skrg lg tinggal di ortu. Kemarin mertua main dan nginep disini. Sampe skrg klo mertua tlf selaluu aja bilang "nanti klo udh 2bln main kesini" , udh pasti mertua pengin kan dinginepin cucunya lama. Tp aku tuh paling ga bisa dan ge betah nginep2 . Jjur ya bun, aku tuh msh blm bisa betah disana. Ada bbrp hal yg emg jd alesan. Salah satunya disana tuh kamar mandinya masih diluar dan rumah mertua tu kan luas jd klo ke kmr mandi menurutku ya butuh bgt tenaga buat jalan kesitu. Blm lg kmr mandi yg diluar itu deket persawahan. Aku kan org nya penakut. Masih suka kebingungan klo disana aplg nginep tanpa suami gimana. Nnti klo pengin buang air tengah malem yakali minta temenin mertua 😵‍💫 Udh gitu disana banyak nyamuk.. di tmpt bumer gada persiapan apa2 buat bayi, trmasuk kelambu. Sdgkan kebiasaan org rumah disitu nyalain obat nyamuk bakar diruang tamu (anw rumah belum ada plafon, jd asep nya tuh sampe ke kamar suami) . Satu lagi, pakmer tu perokok beratttt. Takut bgttt anakku digendong dicium sama dia tp sehabis ngerokok. Aku masi gatau bgt caranya nolak klo posisinya kkgtu. Tkut ngga sopan, tp gimana.. Gimana ya bun caranya biar klo pun nginep disana bisa sebentar. Aplg bener2 klo misal mertua nagih pas anakku umur 2bln suruh nginep. Aku selalu berkrcamuk bgt klo udh denger nginep nginep nginep🤧 #SeriusTanya #bantusharing #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahucara

5 Các câu trả lời

bilang aja nanti aja kalo anaknya udah gedean