Apakah minyak telon perlu untuk bayi baru lahir?

Bun izin bertanya, kira2 minyak telon untuk NB disarankan tidak ya ?

26 Các câu trả lời

Minyak telon memang salah satu produk yang sering digunakan untuk bayi baru lahir. Beberapa ibu merasa bahwa minyak telon dapat membantu menjaga kesehatan dan kenyamanan bayi. Namun, ada juga yang berpendapat bahwa penggunaan minyak telon pada bayi baru lahir sebaiknya dihindari. Penggunaan minyak telon pada bayi baru lahir sebaiknya dipertimbangkan dengan hati-hati. Beberapa dokter dan ahli kesehatan menyarankan untuk tidak menggunakan minyak telon pada bayi, terutama pada area wajah dan hidung. Hal ini karena beberapa kandungan dalam minyak telon bisa menyebabkan iritasi pada kulit bayi atau bahkan masalah pernapasan jika terhirup. Sebagai alternatif, Anda bisa menggunakan minyak atau lotion khusus bayi yang telah diformulasikan secara khusus untuk kulit sensitif bayi. Produk-produk tersebut biasanya lebih lembut dan aman digunakan pada bayi baru lahir. Jadi, sementara beberapa orang mungkin merekomendasikan minyak telon, lebih baik untuk berkonsultasi dengan dokter anak atau ahli kesehatan untuk mendapatkan saran yang tepat sesuai dengan kondisi bayi Anda. Semoga ini membantu, Bun! Dan jika Anda membutuhkan produk untuk masalah kulit sensitif bayi, saya merekomendasikan lotion khusus bayi yang dapat Anda temukan di [sini](https://shope.ee/6KiaLWhl19). https://shope.ee/9KMNPOoFkR

suami saya beli minyak telon mybaby 2botol donggg ampunnn saya juga banyak dikado'in barang2 baby ada juga minyak telon Tresno pas NB saya pakaikan yang tresno dianak sebelum mandi sambil saya pijat2 kalau dipakaikan setelah mandi ga cocok dikulitnya merah2 jadi yang mybaby alternatifnya saya pakai buat tetesin kekain2/kesprei/kekasur buat ngusir nyamuk ampuh banget dan sampe saya tetesin buat mati'in semut merah emang wanginya sih enak banget sereh/chamomile harum banget saya suka kalau dikulit bayi ada yang cocok yah cocok kalau yang sensitif ga disarankan pemakaiannya

ngga perlu bun, bisa bikin iritasi kulit baby. mending babynya dikasi body lotion. kalau suhunya memang dingin, bisa dibedong tp ga usah kenceng2 atau dipakaikan baju yg agak tebal. anak saya jg ga pernah pake telon bun. kalau anak kembung atau ga enak perutnya bisa diolesi calming balm aja.

pake boleh, ngga jg gpp. dicek2 jg anaknya yaa, krn kl kulitnya sensitif gabisa kena produk minyak. kayak anakku dulu gabisa pake minyak telon pas baru lahir. sbnrnya aih telon jg gaperlu tp krn aku ngerasa ga afdol kl bayi ga wangi telon haha jd aku pakein telon cream

4mo trước

anaku juga Bun kalau habis pakai minyak Kayu putih Langsung bentol² kecil dan kalau pakai minyak telon banyak juga gitu TPI kalau di pakein sedikit² GPP

Thành viên VIP

Gausah dulu bun.. Dokter jg ga nyaranin krna kulit bayi masi sensitif.. takutnya mnyak telon bikin alergi atau ruam pada kulit anak.. Klo untuk mnghangatkan bisa dipakein bedong (jgn terlalu rapet yaa...), bisa pakein jaket, kaos dalam, kaoskaki, selimut, dll

4mo trước

Betul ni tdk disarankan dokter

Coba pakai produknya mama choice bun . Produknya sudah sesuai anjuran IDAI dan FDA, 100% aman. Bisa cek langsung di tokonya >> https://shope.ee/9KLw1ZdiEL , lagi ada free gift barang seharga 87.000 dan voucher diskon 100.000 bun. 5244546

Ganti aja klo ngga mau pke minyak telon ...ganti pake baby lotion calming cream itu bagus buat bayi apalagi NB anakku pake itu bisa bikin tidur baby jadi nyenyak ngatasin kembung + kolik pokonya bagus manfaatnya

Aku udh beli bun tp bru tau trnyata dokter g nyaranin krna kulit bayi msh sensitif ktnya, lebih disaranin pakai lotion khusus bayi dlu aja nnti agak besaran bru pakein telon, sama2 menghangatkan katanya

Lebih baik pake lotion bunda ke seleuruh tubuhnya. Biar kulit lembab ya jadi menghindari dermatis. Jika masih pemgen pake telon pake sedikit aja di perut/punggungnya, buat pengharum atau syarat aja

dokter banyak yg blg ga disarankan, cuma ya saya pake soalnya bisa ngeredain kembung dan bikin anget badan, toh make sewajarnya dan kulit ga sensitif. kalo kulit sensitif gausah dipakein