Gatal2 kemerahan di sekitar kepala,leher,punggung

Bun ada yg anaknya pernah gatal2 kemerahan tapi di sekitar kepala doang gk ya? Gk cums di kepala sih,ada di bagian atas,leher belakang sampe punggung bagian atas,sebagian ada yg di wajah juga sedikit.Awal muncul nya tuh berupa kemerahan aja di kulit kepala,tepatnya belakang telinga.Cuma mungkin karna gatal dan anak saya jadinya garuk2 terus,kemerahan nya itu jadi berubah kaya jadi berair gitu.Merah2 nya hilang timbul karna sempet sembuh,tapi besok nya ada lagi dan nambah banyak.Belum bisa saya fotoin karna anak nya lagi dibawa ibu saya.Tapi gatal kemerahan nya itu cuma disekitar bagian yg saya sebut tadi.Bagian lain aman gk ada gatel2. Karna khawatir ya saya bilang ke suami mending anak dibawa aja deh ke dsa,daripada cuma nebak2 penyebab nya kenapa.Biar jelas juga penanganan nya,harus dikasih apa biar sembuh dan apa yg gk boleh dikasih ke anak dalam kondisi kaya gini.Karna suami saya dari awal dikasih tau anak nya ada gatel2 gitu bilangnya paling cuma biang keringat,karna disini cuaca nya panas banget,malem juga sama aja gerah.Sempet tanya ortu saya katanya gatau juga,kalau pengen jelas dibawa ke dokter aja.Sementara nenek saya bilang karna keringet,bilangnya keringet buntet atau apa lah itu.Cuma tetep belum tenang aja karna belum tau penyebab pasti. Awalnya suami oke2 aja anak saya saranin dibawa ke dsa.Tapi tiba2 bilang bawa ke dokter umum aja,kalau ke dsa mahal.Padahal kalau uang buat berobat nya sih sebenernya ada.Alesan mau bawa ke dsa juga biar sekalian konsul sih.Anak saya kan belum ada 2 bulan ini sempet operasi kecil,dari situ agak susah makan nya makanya saya pengen sekalian konsultasi.Tapi akhirnya suami bawa anak ke klinik kecil deket rumah,karna emang suami pernah berobat kesitu.Pas diperiksa ditanya suka makan kuning telor gk,saya jawab kalau kuning telor dimakan utuh gitu sih nggk,tapi akhir2 ini juga jarang ngasih makan menu telor soalnya pasti ditolak.Ditanya lagi suka makan olahan ayam/nggk,suka minum susu kotak atau nggk,makan coklat juga gk.Saya jawab aja semuanya suka.Dan dibilangnya jangan dulu dikasih,susu kotak juga jangan dikasih,kalau mau kasih susu juga ngasihnya susu khusus anak aja(sufor maksudnya).Btw pernah saya coba kasih sufor,mungkin karna anak saya full asi dari newborn kali ya,jadi sufor dia sama sekali gamau,malah dilepeh.Mau nya susu uht,itu pun cuma saya kasih merk ultra sama greenfields yg plain,yg rasa2 kadang aja.Dan dibilang lagi kayanya anak saya alergi susu sapi.Abis itu disuruh banyak2 ngasih sayur buat makan nya,jangan kasih susu kotak,segala macem olahan ayam,telor dll.Pokoknya ngutamain sayur intinya,harus banyakin sayur dibanding yg lain. Denger itu saya jadi berpikir,anak saya juga sekarang lagi ngejar BB.Dsa pas anak saya dirawat di rs bilang utamakan karbo,prohe,lemak.Kalau makan nya cuma banyakin sayur apakah bisa ngejar BB yg masih kurang.Saya gk bisa fokus dengerin penjelasan karna anak udah keburu nangis kejer ngajak pulang.Tapi bun kalau alergi gitu bisa tiba2 muncul kah? Saya kurang paham soal ini,soalnya kan anak saya dari dulu gk ada alergi susu sapi dan telor,konsumsi itu gk pernah ada masalah.Tapi tadi dibilang alergi susu sapi.Gatau kenapa hati kaya kurang yakin sama diagnosa nya karna diperiksa pun kurang detail. Kalau masih gk ada perubahan juga mau saya bawa ke dsa aja langsung,gk akan nunggu suami.Masalahnya saya lagi gk pegang banyak uang juga sih buat bawa ke dsa,karna uang dipegang suami.

1 Trả lời

Oh, sayang banget denger si kecil mengalami gatal-gatal kayak gitu. Kalo dibilang bisa muncul tiba-tiba, iyah, emang bisa kok. Saya dulu juga sempet ngalamin yang mirip-mirip gitu sama anak saya, jadi tahu gimana rasanya khawatirnya. Baru-baru ini, saya lagi pake produk ini buat si kecil, oke banget buat kulitnya, lembut dan ga bikin iritasi. Jadi pas banget buat si kecil yang lagi sensi-sensi gitu kulitnya. Oh iya, lagi ada promo juga, cek langsung di sini ya: https://shope.ee/1B0LXYraOD Saran saya sih, mendingan dibawa aja ke dokter, biar bisa dapet penanganan yang pas. Lebih baik jelasin ke dokter semua gejalanya, termasuk soal makanannya juga, siapa tahu ada yang berhubungan. Dan kayaknya, biar ga bingung, emang lebih baik konsul ke dokter yang bisa lebih detail ngeliat kondisinya. Kalau masalah biaya, emang kadang jadi pertimbangan juga ya. Tapi, kesehatan si kecil kan nomor satu. Mungkin bisa diskusi lagi sama suami soal ini, siapa tau bisa nemuin solusi bareng. Semoga cepet sembuh ya si kecil!