DSA kurang Solutif

Bulan ini bayi aku imunisasi dan konsul ke DSA baru karena DSA yang biasanya lagi cuti melahirkan. Sama seperti DSAku sebelumnya, DSA ini juga ngecek2 tumbuh kembangnya. Cuma bedanya DSA ini ngecek tapi ngga ngasih solusi dan tips atas masalah yang ada. Kaya aku bilang, bayi aku ngga mau dbf lagi sejak umurnya di atas 3 bulan, solusinya gimana ya Dok. Dokternya cuma tertawa kecil dan mengalihkan dengan pertanyaan, "nyusunya dikit2 ya Bu? " "Iya." Lalu ngga ada komentar lanjutannya tt pertanyaanku sebelumnya. Lalu aku nanya lagi nih, tetap responnya dialihkan ke pertanyaan lain. Dia nanya, "anaknya kalau malam masi rewel". Kujawab "kadang sesekali.' Dia jawab, "Harusnya umur segini udah ngga rewel lagi". Kurespon lg, " Iya dok, mulai rewelnya itu Dok tiba2 nangis jejeritan. Gimana ya Dok". Tetap aku dialihkan dengan pertanyaan baru lagi. Itu DSAnya kenapa ya? Kalau DSA yang sebelumnya liat kepala anakku peyang aja aku langsung dikasih tau kalau kepala anakku peyang dan dikasih tau aku harus ngapain tanpa perlu aku nanya. Aku dikasih tau apa-apa aja yang harus aku lakukan utk mengoptimalkan pertumbuhan dan perkembangan bayiku tanpa perlu aku nanya udah dikasih tau. Padahal DSA yang baru itu tarifnya lebih mahal daripada DSA lamaku 😄. Mudah2an DSA lamaku cutinya ngga lama-lama🥲

Hãy là người đầu tiên trả lời