Grup HPL: Agustus 2023 icon

Grup HPL: Agustus 2023

133647 Người theo dõi

Hỏi & Đáp

Suami yg tidak suportif anak toilet training.

Sumpaaah buunn aku gedek sama suami, anak ku yg pertama sekarang umur 2 tahun 4 bulan, sebenernya dari umur kurang dari 2 tahun udah beberapa kali aku coba toilet training tapi selalu berujung gagal dan ga konsisten karna suami ga mau ribet. Suami ga mau anak nya ngompol tercecer apalagi sampe ngompol di kasur. Aku bisa sabar sama anak ku, kalo beberapa kali dia kebelet dan ga sempet ke kamar mandi, tapi aku ga tahan sama ocehan nya suami ku. Suamiku selalu ngomong "udah sih pake in diapers aja ! Nanti jg ada masa nya anak ngerti, baru jg umur berapa" kalo aku ga turutin dia bakalan ngoceh lagi dengan nada naik satu oktaf "ngeyel bangeet sih !!! Disuruh dipakein diapers!" Daaaaann sumpaaaahhh aku gedeeek bangeeet !!! Banyak looh anak² yg lulus toilet training di usia 2 tahun asal bisa sabar dan konsisten. Menurut ku, anak ku sekarang udah mulai siap, dia udah mulai ngomong tiap kali mau pipis dan poop, walau kalo tidur masih aku pakein diapers, walau kadang dia suka ke asikan main dan nahan pipis berujung kebelet, tapi itu paling 1-2x aja sehari. Tips donggg ngadepin suami yg model gini. Aku takut anak ku bakalan lebih susah di toilet training kedepan nya karna kebiasaan pipis dan poop di diapers. Soalnya tetangga depan rumah ku cerita, dia punya ponakan sekarang udah masuk SD tapi ga bisa poop dan pipis ke toilet, pasti bakalan poop dan pipis dimana aja. Anak nya udah SD udah malu pake diapers, tapi selalu pipis dan poop di celana, kaya ga punya perasaan kalo lg kebelet, katanya itu karna dulu ibunya kelewat males anak udah sekolah TK masih dipakein diapers.

Xem thêm bài viết