Grup HPL: Maret 2022 icon

Grup HPL: Maret 2022

81799 Người theo dõi

Hỏi & Đáp

Fikiran mentok bgt gatau harus apa

Umur pernikahan kami jalan 5 thn saat ini kondisi ekonomi kami sedang sulit aku seorang irt anak satu usia 3 tahun, kami tinggal bertiga dirumah kontrakan ibu mertua ku yg kami tempati secara gratis, belakangan ini suami mulai sinis, dingin, dan tidak perna besikap baik ke saya, sering marah2 saya jadi bahan amarah nya setiap ada masalah hal sepele saya selalu di bandingkan dengan wanita lain yg bekerja diluar sana dan bisa membantu perekonomian keluarga nya, setiap lagi gak punya uang selalu marah ke saya dngn berkata “keluarga kamu apa bisa bantu kita” selama ini keluarga saya memang tidak terlibat saya sebisa mungkin menyembunyikan kesusahan ini dari ortu saya, keluarga nya lbh sering memberi kami seperti makanan dll, tapi itu jadi bumerang bagi saya skrng karna keluarga pihak suami terlihat sudah mulai jenuh bosan dan merendahkan saya karna saya tidak bekerja, saya tidak bekerja karna saya belum tega meninggalkan anak ke nanny atau pengasuh yg lain, setiap uang kami kurang saya selalu yg menjadi sasaran karna tidak bisa membantu mencari uang, apa seperti ini bun rasanya menjadi irt, saya S1 tadinya saya bekerja saya resign karna hamil dan Hamilnya sangat lemah waktu itu, dahulu saya seorang yg mandiri pekerja keras tapi smnjak punya anak saya merasa harus mendampingi anak saya sndiri tidak mau melalui perantara org lain, saya menjadi yg direndahkan karna di anggap tidak ada kemauan bekerja padahal saya juga mau bekerja ini semua karna entah kenapa saya begitu sulit menitipkan anak ke org lain tidak ada yg saya percaya apalagi saya hanya bertiga dirumah bersama suami dan anak

Xem thêm bài viết