Kesehatan Mental 💖🤗

"ya ampuuun, anaknya kok gendut banget? Dikasi makan apa?" "kok babynya gak putih kayak ibunya yaa" "hidungnya nurut ibu apa ayahnya ya? Gak ada mancung2nya" "kok anaknya rewel sekali? ASInya sedikit mungkin" "kenapa anaknya gak mau makan? Gak bisa nyuapin anak makan sih" "aduh, abis punya anak kok jadi banyak jerawat. Pinter2 urus diri dong" "kok tega sih ninggalin anak kerja" (.... menghela nafas dulu.... ) Dulu, aku gak habis pikir kenapa didunia ini ada orang yang stress, depresi, bahkan tidak sedikit yang memilih untuk mengakhiri hidupnya. Pikirku, mereka hanya sekumpulan orang yang tidak mau dekat dengan Tuhan. Hingga tiba saatnya aku memiliki bayi. Semua berubah Aku menjadi sering marah, sedih, emosi tidak stabil, bahkan sering menangis sendiri dikamar mandi. Dekat dengan Tuhan? Tentu saja, aku selalu berdoa meminta kekuatan. Hingga aku mengetahui bahwa ini bukan hanya tentang perkara iman, ini tentang kesehatan mental. Yes. MENTAL HEALTH IS NOT A JOKE. Awalnya bercerita kepada suami, tapi keseringan sama suami malah gak sefrekuensi tentang ini 😭 Tapi untungnya aku punya kakak perempuan, kebetulan dia punya anak perempuan yang lahir lebih dulu dari anakku. Dan akupun selalu bercerita tentang semua kesulitan2ku selama menjadi ibu. And yes, i feel so much better! Moms, mental health is no joke! Kuharap semua ibu paham bahwa kesehatan mereka sangat penting untuk dijaga. Jika Moms TAP punya masalah yang sama segeralah cari pertolongan. Entah kepada suami, keluarga, teman, atau bahkan profesional. #KesehatanMentalTAP

Kesehatan Mental 💖🤗
1 Trả lời

up

4y trước

❤️👆