Istri manager k uangan keluarga..

Selamat pagi mak..mau tanya apa kira2 pendapat para ibu2 dsni..misalkan dalam sebulan kita tidak bisa nabung apakah itu salah seorang istri yg gak bisa ngatur k uangan??..suami saya kerja gaji sebulan 800rb,tp kadang d kasih k aku 750,700,600 dlm sebulan karena dy juga butuh pegangan buwat beli bensin,rokok,dan juga kadang ganti oli motor,perbaiki motor karena tu motor butut kami ada aja kerusakannya kadang..setiap sore suami markir karena jadi sampingan buwat belanja sehari hari,paling besar dpt 30rb itupun gak tiap hari dpt segitu..kadang 25rb,15rb..saya tidak permasalahkan besar kecilnya pendapatan karena saya sllu berusaha mensyukuri berapapun pemberian suami,karena saya tidak kerja..tp saya merasa gagal dlm mengatur k uangan,karena tidak bisa nabung tiap bulan..merasa bersalah sama suami sudah kerja keras banting tulang tiap hari tp gak bisa nabung.padahal uang gaji bulanan dan harian juga untuk kebutuhan sehari hari,kebutuhan spp anak saya sekolah,dan saya tidak ada beli2 baju (untuk kebutuhan pribadi saya)..apakah semua ini salah saya y bu ibu karena tidak bisa mengatur k uangan..mohon saran dan tanggapannya mak #bantusharing

7 Các câu trả lời

up bunda. karena keuangan dipegang suami.