rumah tangga

Sedikit curhat bunda, barangkali ada yang punya solusi. Saya ldm sama suami. Saya tinggal di jogja, suami kerja di jawa barat. Kami belum punya rumah sendiri. Disini saya disuruh tinggal di rumah mertua, tapi saya gak mau karna banyak pertimbangan. Saya masih tinggal di rumah orangtua dari usia pernikahan 3 bulan sampe sekarang 15 bulan. Sekarang saya hamil 20w. Orangtua saya minta saya untuk tinggal dan habis lahiran di rumah mertua, dengan alasan saya bukan tanggung jawabnya lagi. Betapa pedihnya hati ini. Sementara suami saya berubah pikiran, yang dulu minta saya tinggal di rumah mertua, sekarang bebasin mau tinggal dimana asal nyaman dan bisa jaga kondisi. MasyaAllah... Saya ga nyangka suami bisa berubah jadi ngertiin saya seperti ini. Sayangnya, suami saya gak mau saya ikut ke tempat dia kerja. Alasannya disana ga ada saudara, saya ga ada yang jagain kalo ditinggal kerja. Berkali² saya yakinkan ke suami, saya bisa jaga diri. Bukankah berumah tangga itu hidup mandiri? Saya sedih, rasanya seperti terbuang². Disini seperti diusir, disana seperti ditolak. Ada yang sama kah?

2 Các câu trả lời

Sabar ajh bun ,