Bingung sama HPL

Saya barusan USG, niatnya sih USG terakhir krna klo menurut hpl bidan dan hpht itu 20 agustus.. Tp bisa maju karna ini kehamilan kedua (bisa lebih cepat, kemungkinan awal agustus). Tapi, pas di usg malah kata dokternya hpl saya 20 september, diliat dr besar janinnya.. Mundurnya jauh banget smpe 1 bulan gt. Saya sih mikirnya gmna janin mau gede, kakaknya masih asi ( kakak bru umur 1th, saya kehamilan jarak dekat). Sebenernya ini dokter kedua yg bilang hpl saya september yg didasarkan sama besar janin. Tp dokter pertama akhirnya ikut hpl agustus setelah saya konsul bahwa perut saya sering mengeras (kalo menurut pengalaman hamil pertama saya, perut saya selalu mengeras hampir 1bulan mendekati persalinan). Saya sebenernya ga masalah anaknya mau keluar kapan, yg penting kan kitanya harus selalu siap. Cuman..saya penasaran aja sama hpl nya hrus berpatokan sama yg mna 😁 Saya terakhir haid 12 november. Kedua dokter kekeh bahwa saya haid terakhir desember. Pdhl saya ingat betul kalo desember saya tidak haid 😁😁 Minta doanya aja ya bunn. Semoga semuanya lancar, bayi juga sehat tnpa kekurangan apapun

0 Các câu trả lời

berbagi cerita