Masa kehamilan yang melelahkan

Proses Kehamilan anak ke dua menurut saya sangat melelahkan dan berat ujiannya dan sekaligus membuat saya menjadi kuat. Karena saat saya hamil kedua, pas banget anak pertamaku didiagnosa Leukimia. Awal kehamilan yang berat namun saya & suami tetap berusaha kuat, tegar, ikhlas menjalaninya. Saat itu posisi saya masih bekerja sambil ngurus kakak bolak balik rumah sakit untuk terapi kemoterapi. Suami dan keluarga juga sahabat teman" menjadi support system utama. Sehingga membuat saya kuat. Padahal badan udah lelah sekali karna kurang tidur. Harus gendong kakak untuk k kamar mandi saat suami gak ada. Anehnya si adik dalam perut baik" aja gak ada keluhan kehamilan sama sekali. Bahkan di ajak puasa pun saya kuat. Badan terasa lelah karena tuntutan kerja. Hati dan fikiran pun sedikit lelah karna saya memikirkan kesembuhan kakak, Tapi alhamdulillah saya sadar semua apa yang telah terjadi pada diri saya sudah menjadi kehendak-Nya. Jadi saya tetap berpegang teguh sama Alloh. Justru saya lebih giat ibadah. Larangan dokter kepada saya untuk tidak menunggu kakak saat kemoterapi saya abaikan..hehe. Saya tetap sekuat tenaga berusaha bekerjasama bareng suami untuk merawat anak" kami. Meski melelahkan tapi semua prosesnya begitu indah. Terimakasih suami, Alloh selalu menjaga kita. Lelah ini menjadi saksi perjuangan kita. #CeritaKehamilanTAP

Hãy là người đầu tiên trả lời