Dokter kapan saya harus melakukan testpack dan usg?

Pertanyaan ini banyak bgt ya saya jumpai, baik dri tmpt praktek maupun keseharian. Untuk para bunda pejuang dua garis. Sebenarnya melakukan testpact itu akan dilakukan scara naluri bahkan bbrpa pasangan lngsung melakukan testpack sesegera mungkin, bbrpa bahkan mau melakukannya bbrpa satu hari. Ini jga saking penasarannya. Nah saran saya, supaya bunda jga mendapatkan hasil yang lebih jelas, coba lakukan testpack ketika telat haid 7 hari. Dok boleh kah mlkikan tes 7 hari setelah berhubungan badan dgn suami? Boleh2 saja. Tdk masalah. Namun biasanya hasil akan buram karna garis yg tdk terlalu jelas, bahkan cenderung tdk terlihat garis dua. Jika sudah 7 hri telat dan garis ttp 1 bagaimna dok? Coba tunggu seminggu lagi. Lalu kapan hrus dilakukan usg dok? Sebenarnya ini bisa dilakukan kapan saja. Semakin cepat semakin baik. Apalagi jika sudah garis dua, langsung aja bund, untuk memastikan itu hamil atau bukan. Lah mmgnya hasil testpack bsa positif pda non kehamilan dok? Bisa dong. Bisa karna kehamilan anggur, atau jga bbrpa kasus lain. Dok klu saya sudah telat 7 hari ttp ttp ingin melakukan usg walaupun testpack negatif boleh? Boleh banget malah, karna kadang dipengaruhi cara penggunaan testpack yg tdk sesuai aturan, dan saran ya bun, lakukan pemeriksaan urin dipagi hari. Kenapa? Khsuusnya urin pertama dipagi hari, karna disaat itu kadar hcg di urin dalam nilai tertinggi. Jdi kemungkinan terbaca oleh stick lebih besar. Kalau ada kesalahan penulisan mhn dimaklumi yah. Klu ada saran dan masukan jga blh. Ingat bund, jgn terlalu sering melakukan pemeriksaan urin. Krna nnti bunda bisa stress sendiri. Klunnegatif tunggu seminggu lagi yah. Semangat. Smga ilmunya bermanfaat

1 Trả lời
Thành viên VIP

up up