Mengatur Keuangan #KeuanganKeluargaTAP

Oke, aku mau cerita sedikit soal pengaturan keuangan di keluarga kecil kami ya ?. Aku selalu mencatat pengeluaran setiap seminggu sekali, mungkin ga banyak para Bunda yang sempet kalau harus sering sering ribet dengan urusan pencatatan biaya dan mengingat apa yang di keluarkan. Nah... kalo aku pribadi menggunakan handphone dalam segala hal, sekarang ada aplikasi yang bisa kapan aja kita masukin deh catatannya, lebih efisien kan ?. Dan aku selalu membuat budget di setiap kategori belanjaan ?, contohnya : dapur, bayi, tagihan (listrik,air) iuran (arisan, koperasi), tabungan, dll. Jika ada pengeluaran di luar batas budget biasanya akan aku lihat dimana letak pemborosan ??, dari situ bulan depan bisa belajar dari kesalahan yang sudah terjadi atau di luar batas anggaran hehehe^... Oiya dan satu lagi aku itu seneng mengumpulkan poin dan mempunyai member ? agar dapat keuntungan keuntungan tertentu, kaya diskon, cashback dll. Begitulah cara aku mengatur keuangan sehingga setiap bulan bisa lebih baik ke depan nya ? #KeuanganKeluargaTAP

Mengatur Keuangan #KeuanganKeluargaTAP
2 Các câu trả lời
Thành viên VIP

Sama bun

5y trước

Wahhh... Toss 🙌