Hamil & vaksin covid

Masyallah, Alhamdulillah Allah kasih kepercayaan lagi hamil anak ke 2. Sekarang anak pertamaku usia 13 bulan. HPHT Juni 2021, sempat vaksin covid tahap 1 di akhir Juni krn msih haid. Di pertengahan Juli testpack pertama (onemed) krn telat haid, hasil positif. Begitu USG belum kelihatan apa2 bahkan kantung janin pun blm terlihat. Dokter bilang mungkin cm gangguan haid. Waktu ditanya masalah ikut vaksin covid tahap 2, kata dokternya sih ikut aja krn blm pasti hamil jg. Tp d suruh ulang USG 3 minggu lg. Pagi ini d akhir Juli saya testpack lg (sensitif) krn haid gk kunjung dtg, dan badan udh gak enak bgt akhir2 ini daan hasilnya masih positif (Alhamdulillah). Saya blm sempat vaksin tahap 2 krn menurut info stok vaksin nya habis pdhal udah 2x bolak balik RS. Sedikit cerita, jujur sebelumnya saya belum siap utk hamil lagi. Krn anak pertama masih umur 1 tahun. Kenapa gak KB.? Krn suami gk izin klw saya yg KB, jd kami putuskan utk metode alami sj. Tp Allah berkehendak untuk memberi kami rezeki lebih cepat dr yg kami targetkan. Di awal2 sempat galau, nangis. Belum siap lahir batin utk hamil lg. Tp suami sll support, dan Alhamdulillah begini sy skrg bersyukur dg kehamilan ini krn gak semua org dikasih rezeki spt kami. Masyallah. Dan saya bertekad utk tetap mengASIhi anak pertama sampai pas diusia 2 tahun. Semoga kita semua selalu diberi kesehatan oleh Allah. #sharing

1 Trả lời

amin