Mertua ku tukang bela anak (suami)

Lagi dan lagi saya curhat tentang mertua sumpah ujian bgt punya mertua kaya gini. Selalu ikut campur masalah rumah tangga anak nya ditambah selalu nyindir terus di status wa. Rasa nyaa pengen pulang kerumah orang tua gamau balik lagi, gakuat😭 Perkara lagi ribut sama suami selalu saya yang ditegur, apaa pantes orang tua ikut campur masalah rumah tangga anak nya, kalau selagi hubungan kita sama suami baik baik ajaa menurut sayaa sih gamasalah, hal wajar ribut sama pasangan nanti juga akur lagi. engga etis aja kurang sopan gtu selalu saya ditegur sedangkan anak nya (suami) gapernah dan bahkan gaberani buat negur. Tadi mulut saya reflek mungkin karna udah cape badan, cape pikiran, ditambah anak rewel mertua nyelonong masuk kamar perkara suami goreng nugget sendiri atuh wajar sih menurut saya lagi ribut, ditambah badan saya cape semalem engga tidur sampe malem ini pula sayaa gatidur nemenin anak yang super rewel nangis terus. Terus saya tbtb bilang gini ke mertua sambil mertua nutup pintu kamar dengan suasana hati yang jengkel "kebiasaan apaa apaa ikut campur" gatau kenapa saya bisa bilang kaya gtu, mungkin saya udah lelah sama sifat nyaaa, aneh nyaa berani negur kalau engga ada suami sayaa kan sayaa kesel. Sedangkan orang tua sayaa aja gapernah ikut campur masalah rumah tangga sayaa yang ada kalau saya lagi curhat sayaa yang dimarahin bukan suami yang ditegur. Ini kok kebalik menantu yang selalu salah. Terus make acara nyindir di di wa yang pertama "engga pantes jadi ibu" perkara sayaa waktu baru lahiran ditambah saya belum ada wawasan dengan enteng nya nyindir kaya gtu saya sindir balik lah bund akhir nyaa status nyaa di hapus. Nah yang ke dua perkara anak saya susah makan sama susah minum susu malah sayaa yang disangkut pautin seakan ini anak saya doang engga ada darah daging anak nya (suami) bilang kaya gini " anak cewe itu indentik nyaa keibu apa apa ibu jadi wajar kalau susah ini itu" duh kan dongkol yaaa, sayaa sindir balik engga lama sayaa laporin sifat emak nya ke suami sengaja saya kencengin suara nyaa biar dia tau tbtb status nyaa dihapus lagi, masih banyak lagi. Emang jalan satu satu nya misah cuma suami ini nih takut bgt, takut engga ke bayar lah kontrakan nyaa kan pikiran cetek padahal setelah nikah ditambah ada anak ada aja rezeki mah ini udah takut duluan, suruh nunggu bangun rumah dibelakang rumah mertua sama ajaa bohong kecium juga bau tai nyaa, lagian kapan juga itu nyaaa butuh waktu yang lama sedangkan saya udah gabetah bgt selalu adu argumen. Cobaa sih bund kasih pendapat gimana sayaa ngadepin mertua yang seperti ini.

28 Các câu trả lời
Influencer của TAP

sulusi terbaik memng pisah rumah sama mertua bun 😁

Mertuanya komen tp g ada ngasih solusi.

kok kesel yah bacanya 😒

3y trước

sama bund saya juga kesel yang ngejalanin

5

4

3

2

1