bantu jawab plis

jadi minggu lalu ketika usia kehamilan masuk usia 26w+2hr saya kontrol ke faskes 1 (puskesmas) terdekat dan kebetulan 2/3hr sblm kontrol muncul bintik2 seperti ini yg mirip bgt kyk cacar,dlmnya ada cairan warna putih susu. pdhl sblmnya saya juga sudah pernah cacar waktu kecil. jd ya udh saya kontrol untuk cek sidedek dan perihal bintik2 itu. dan sampe dipuskesmas pas masuk ruang kia saya ngeluh soal bintik2 itu,dan petugasnya malah jawab gini "digigit binatang apa gimana" ya saya jwb aja dlm hati "kalo tau ini knp pasti saya ga bakal nanya dong" ya saya jawab aja "ga tau,tau2 udh ada beberapa bintik2 kyk gini bahkan diselangkangan pun ada" setelah saya jwb seperti itu bener2 ga dpt jawaban apa2 dong bahkan saya kontrol hanya dicek detak jantung sidedek aja,tdk di usg pdhl saya kira bakal juga di usg. ternyata cuma diresepin bedak salicyl,TTD dan calcium. udh hampir seminggu setelah kontrol dan pake bedaknya ttp ga kunjung ilang bahkan skrng mulai muncul2 lagi. mungkin disini bunda2 ada pengalaman yg sama pas lg hamil muncul bintik2 seperti ini? kalo ada yg pernah ngalamin ini knp ya bun? kira2 kalo saya minta rujukan untuk periksa ke rs apa bakal dikasih rujukan sedangkan pas saya periksa kepuskesmas kmrn ga dpt jwban itu knp. takutnya nanti knp2 ke dedeknya,dan takutnya malah makin banyak karna jujur sbnrnya juga gatel mau digaruk takut makin banyak #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp

bantu jawab plis
Hãy là người đầu tiên trả lời