Makan buah pepaya saat hamil? siapa takut.

Hi bunda, Perkenalkan saya seorang irt & memiliki anak usia 3,5 tahun & saat ini sedang hamil anak kedua usianya 5bulan lebih 2 minggu. Saya paling suka mengkonsumsi buah pepaya sejak muda. Bagi saya buah pepaya sangat ampuh mengatasi susah buang air besar. Terutama saat masa kehamilan yg semakin besar seperti sekarang. Tau kah bunda? Sebetulnya mitos tentang bahaya mengkonsumi pepaya itu tidak sepenuhnya betul. Karena yg berbahaya untuk wanita hamil adalah mengkonsumsi buah yg masih mentah & juga daun/kembang pepaya yang biasa dimasak menjadi sayur oleh kita mayoritas ibu-ibu di Indonesia. Apalagi dikonsumsi pada awal-awal trimester awal kehamilan. Mengapa demikian? Karena didalamnya terdapat zat papain yg bisa membuat janin gugur dari dalam rahim. Buah pepaya yang sudah matang sempurna justru sebaliknya, sangat baik dikonsumsi karena bisa menjaga daya tahan tubuh ibu hamil yg mengalami perubahan efek dari kehamilannya. Serta mencegah konstipasi & wasir juga. Nah, sekarang bunda-bunda jangan khawatir & bertanya-tanya tentang pepaya. Lebih lengkapnya lagi bunda bisa membaca seluruh artikel lengkap yg terdapat didalam aplikasi TAP ini juga. Semua artikel & kandungan informasi yang dibagikan bisa dipercaya karena berdasarkan ahlinya. Sekian sharing saya untuk semua bunda. Semoga bermanfaat ya #SharingIsCaringTAP

1 Trả lời
Thành viên VIP

Betul bun, pepaya matang bagus buat bumil