KECERDASAN LINGUISTIK-VERBAL PADA ANAK USIA DINI

Hay bunda.... selamat pagi. Kemarin sudah saya share tentang 9 kecerdasan anak. Sekarang kita bahas salah satu nya ya... ?? Oke bund... kita mulai dari kecerdasan linguistik verbal. Dari istilahnya saja kita bisa menebak ya bund... bahwa kecerdasan ini berkaitan dengan kemampuan menggunakan kata2 dan bahasa, serta pemakaiannya. Berikut ini indikator org2 yg cerdas linguistik verbal bunda... ? 1. Senang dan efektif berkomunikasi. 2. Senang dan baik mengarang cerita. 3. Senang berdiakusi 4. Senang belajar bahasa asing 5. Senang bermain bahasa 6. Senang membaca dan mampu memahami 7. Mudah mengingat kutipan ,ucapan, ataupun ayat. 8. Tdk mudah salah tulis atau salah eja 9. Pandai membuat lelucon 10. Pandai membuat puisi 11. Tepat dlm tata bahasa 12. Kaya kosa kata 13. Menulis secara jelas. Lha itulah indikator individu yg cerdas linguistik verbal. Terus bagaimana kita mendeteksi anak2 kita ya...???? Tunggu dinkesempatan selanjutnya ya bunda... ??????. Semoga saya masih ada sempat untuk melanjutkan wacana ini. Untuk bunda yg ketinggalan di wacana pertama, bisa bunda cek d profil saya. Semangat para bunda... semoga aktifitas hari ini lancar. ??????

1 Trả lời

Mksh info y bun

5y trước

Sama2 bunda... semoga bermanfaat