Mertua oh mertuaaa

Halo bun..saya mau curhat nih,mumpung lg gabut jd sklian mau curhat disini krna gak ada temen yg bisa diajakin curhat. Jadi gini bun..saya lg agak sakit hati sma bumer,ceritanya bapak mertua saya januari kmren pensiunan PNS.Dan dari pensiunnya itu ada uang pensiunan yg jumlahnya terbilang lumayan besar,nah dari sblm bapak mertua saya pensiun,bamer bilang ke suami saya katanya kalo uang pensiunan nya cair mau dibagi buat anaknya (anaknya 2 laki smua) trus suami kebagian dan bamer nyuruh buat modal usaha.Posisinya skrg saya sma suami merantau dan januari kmren saya baru aja resign dari pkerjaan krna habis kontrak,dan suami saya dari desember jg nganggur krna kerjaannya lg macet.Alhasil skrg saya sma suami stuck gak ada pemasukan dan uang operasional buat makan sehari2 nya,sdgkan kami ada anak yg skrg umur 6bln dan lg masa2 nya mpasi otomatis perlu beli kbutuhan sprti bahan makannya,snack,pampers,dll. Nah baru2 kmren uang pensiunan bamer saya cair bun,tp ternyata smua uang nya dipegang sma bumer saya.Dan sblm nya bumer ribut sma suami ntah krna apa,intinya bumer gak mau kalo uang pensiunannya itu dibagi2 krna sma bumer mau buat renov rumah dan beli mobil.Pdhal bamer saya gak setuju kalo uang itu spnuhnya dihabisin buat renov sma beli mobil,tp bumer saya ngotot pokoknya harus sesuai kemauan dia.Saking takutnya di mintain sma anak2 nya,akhirnya bumer saya nge blok nomer anak2 nya trmasuk saya sma ipar saya.Sblm ngeblok bumer VN ke suami marah2 smbil bentak gitu bun,krna wktu suami lg buka wa nya saya dismping suami jd saya denger. Bamer saya gak bisa berkutik krna mmg bumer sifatnya lebih keras,jd bamer saya cuma bisa diem sma pasrah itu uang mau dipake buat apa aja.Saya sma suami gak bgtu berharap sma uangnya bun,tp jujur saya pribadi sakit hati sma sifat bumer yg bgtu krna dari dulu gak prnh brubah.Smpe ngeblokir smua kontak anaknya krna takut di rusuhin sma anak2 nya,pdhl suami sma adiknya suami saya jg gak ada niatan mau minta tp malah disewotin.Sakit hati aja sih bun posisi saya sma suami skrg lg terpuruk bgni,dikejar2 cicilan,kontrakan,tunggakan lainnya buat makan sehari2 aja kami kelimpungan tp malah sikap bumer bgtu.Gak brharap dibantu sih tp kalo mmg ada simpati ke anak seengganya kasih dikit buat cucunya,ntah itu skedar utk beli pampers atau jajan anak. Boro2 bgtu bun yg ada malah ngomelin suami saya katanya kerjanya males kurang tekun blablabla,saya gak niat jelek jelekin bumer saya tp kesel aja gitu bun pdhl dia yg hedon maunya hidup mewah tnpa liat keadaan suaminya (bamer saya).Beli mobil jg alesannya krna cape kalo pergi2 jauh naik kndaraan umum jd bumer pgn beli mobil krna dia bisa nyetir,pdhl saya tau alesan bumer pgn beli mobil krna sirik sma sodaranya/temennya krna tiap kumpul liat pd naik mobil sndiri.Bumer saya hobinya jalan2 gitu bun sma tmen2 nya,makanya bamer saya jg sering curhat ke suami katanya udh cape ngadepin sifatnya bumer soal uang jg boros bgt.Saya smpe ributin ini sma suami semalem bun krna saya rasanya kesel aja gitu,kasian liat suami krna saya tau jauh dari itu smua psti dia brharap dikondisi ini ortunya bisa bantu sdkit krna mreka lg ada rejeki besar tp gak taunya malah bgtu,mski skrg suami ikhlas dan gak mau tau cuma bisa doain buat ortunya.Wajar gak sih saya sakit hati bun krna sikap bumer yg seolah lost contact gak mau tau soal anak dan cucunya,dan gak diganggu krna lg pegang bnyk uang?

11 Các câu trả lời

astagfirullah