nasihat terbaik dan teraneh dari mertua?

Hallo bunda, adakah disini yang sering dapet nasehat yang gak masuk logika dari ibu mertua? Contohnya seperti "Ibu hamil jangan duduk didepan pintu nanti anaknya susah lahir karna malang di pintu" atau "ibu hamil jangan makan pedes nnti anaknya botak dan ibu hamil harus pakai bangle dll". Tapi alhamdulillah bund, merua ku yang satu ini ngga pernah ngasih saran dan nasehat seperti itu, beliau lebih ke sifat" yang masuk diakal. Beliau sosok mertua sekaligus ibu yang baik, perhatian dan sabar ngadepin aku mantu yang males dan suka bangun siang?? gak tau kenapa malah aku kaya yang sayang bgt sama ibu mertua ku ini, apa karna aku jauh dari ibu dan gak pernah dpet kasih sayang ibu dari usia SD ya?? btw ibu mertua ku itu penyanyi dangdut dadakan lho bund. Setiap ada acara hajatan dan ada panggung pasti dia ikut nyanyi. Suaranya bagus gak cempreng kaya kebanyakan penyanyi jaman skrg. Kadang aku diajak sama dia naik panggung, dan uang sawerannya dia kasih ke aku semua karna dia tau aku suka jajan kaya anak kecil?? kalo aku lagi debat/ada problem sama suami, aku pasti tidurnya sama beliau dikamarnya dan ayah mertua saya tidur di sofa depan tv? ibu mertuaku kerja di UP. Museum Tekstil di tanah abang. Setiap gajian pasti deh pulang kerja bebawaan buat isiaan kulkas mini aku dikamar? dia tau banget aku suka nyemil. Gakpernah aku diizinkan percaya sama hal" berbau mitos dan hal yang tidak masuk diakal. Pokoknya ibu keken the best?tapi ada satu petuah dari dia yang gak boleh aku langgar, "HARUS IKUTI AJARAN NABI MUHAMMAD SAW" #PetuahMertuaTAP

nasihat terbaik dan teraneh dari mertua?
3 Các câu trả lời

sama bund😣

5y trước

Sama apanya bund? Dpet nasehat gk masuk diakal ya?😄