Penagalaman melahirkan caesar

Hai bun aku mau cerita melahirkan anak pertama lewat oprasi caesar, dulu pas aku vheckup ke dokter kandungan hb ku hanya 7,9 dan dokter menyarankan untuk tidak melahirkan normal karna berisiko, dan di tentukan tgl 31 agustus untuk oprasi caesar, sbelum itu saya tidak mau melahirkan oprasi caesar saya ingin normal, dan saya membayangkan jika oprasi caesar itu sangat menaktutkan apalgi setelh sc pasti sakit, dan tepat waktunya oprasi caesar jam 11 saya masuk ruangan oprasi deg degan banget takut, tak sampai 15 menit saya mendengar suara tangisan bayi, rasanya lega sekali bayi saya sudah keluar, berat nya 3,4 kg dan panjang nya 51cm jenis kelamin perempuan, saya menangis terharu dan tidak menyangka sudah melahirkan bayi kecil, setelah bayi saya di pindahkan ke ruangan bayi saya tidak sadarkan diri seperti melayang pusing sekali dam saya tidak berasa ketika perut saya di jahit, sampai 6 jam obat bius itu hilang perut saya terasa perih, saya menangis tidak kuat, lalu setelah saya pulang dri rs di rawat 3 hari, saya baru bisa berjalan sedikit demi sedikit, dokter menyarankan setelah 1 minggu untuk checkup lagi untuk ganti perban, dan selama pulang dri rs saya minum ramuan jamu supaya jahitan sc cepat kering, dan setelah 1 minggu saya checkup ternyata kata dokter jahitan saya sudah kering tidak perlu lagi di perban, saya senang sekali tetapi masih belum boleh mengangkat beban yang berat selam 2 bulan, dam yidak boleh KB selama 2 bulan sampai luka sc nya pulih.

Penagalaman melahirkan caesar
2 Các câu trả lời

tdk boleh KB bun?

4y trước

ogtu brrti IUD ok