Proud to be a mom

Dulu saat masih remaja, aku sedikit trauma melihat perempuan yang melahirkan. Saat itu aku pernah menyaksikan bibiku sendiri sedang kontraksi menunggu bukaan lengkap. Melihat beliau kesakitan, aku sempat berpikir suatu saat tidak ingin menikah apalagi memiliki keturunan. Namun ketika usia semakin bertambah seiring berjalannya waktu ketakutan itu mulai pudar hingga akhirnya aku siap untuk melepas masa lajang dan memulai babak baru dalam ikatan pernikahan. Alhamdulillah, tiga bulan setelah menikah kami dipercaya oleh Allah untuk memiliki keturunan, ya aku positif hamil. Kehamilan pertamaku ini membuatku termotivasi untuk banyak belajar karena kami berkomitmen untuk mengurus anak secara mandiri tanpa bantuan orang tua salah satunya cara adalah dengan menginstal aplikasi TheAsian Parents ini. Disini banyak sekali informasi yang kami dapat mengenai kehamilan, bayi, menyusui dan lain-lain. Masa trimester pertama kehamilan menjadi masa yang cukup berat karena aku hyperemesis gravidarum selama 3 bulan full yang membuat aku sulit memenuhi asupan nutris dan hanya bisa bedrest. Memasuki trimester kedua aku mulai menikmati masa kehamilan seperti kebanyakan ibu hamil lainnya dan aku merasakan gerakan-gerakan kecil dari dalam perut. Sejak saat itu aku merasa sangat bahagia dan bersyukur janinku tumbuh dan berkembang dengan normal dan sehat. Memasuki trimester ketiga aku mulai was-was dengan persalinan yang membuat ketakutan di masa lalu perlahan mulai menghantui. Namun aku tetap memotivasi diri bahwa aku dan bayiku bisa. Dukungan suami juga sangat penting. Tekadku untuk melahirkan normal akhirnya bisa aku lalui. Mengingat bagaimana sakitnya saat kontraksi bagaimana mengejan dan berjuang bersama dengan bayi agar ia keluar melihat dunia dan bertemu dengan ibu dan ayahnya membuatku bangga menjadi seorang ibu. Tangisan pertamanya membuatku ingin segera memeluknya, pertama kalinya ia berada didekapanku membuatku menitikkan air mata. Dari pengalamanku aku merasa bangga karena aku telah berhasil sampai di titik sejauh ini aku berhasil menjadi seorang ibu. Semoga aku bisa membesarkan anak-anakku kelak dengan baik hingga tiba saatnya ia sudah siap mandiri. Aamiin.. Selamat hari Ibu #MothersDayTAP

Proud to be a mom
Hãy là người đầu tiên trả lời